Последние новости Харькова и Харьковщины

Соревнования проходили в Греции с 27 по 29 апреля. Харьковчанка Екатерина Садурская победила в дисциплинах динамика без ласт (DNF), динамика в ластах (DYN mono) и динамические би-ласты (DYNBF). Кроме того, спортсменка установила два рекорда Украины.
-
10:39
23
0
Чемпионат Европы по пару плавания среди лиц с нарушениями зрения и поражением опорно-двигательного аппарата состоялся в Португалии. Участие в соревнованиях приняли 425 спортсменов из 50 стран, а по их итогам сборная Украины получила 21 золотую, 26 серебр
-
14:50
57
0
В городе Тячев Закарпатской области состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20-ти лет, на котором харьковские борцы получили две золотые и две бронзовые медали.
-
16:30
37
0
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран. В весовой категории до 55 кг харьковчанин Хазар Гейдаров провел шесть победных поединков. В финале ученик Заслуженн
-
11:56
161
0
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали. Обе награды были завоеваны в мужских соревнованиях по фехтованию на шпаге.
-
14:33
206
0
Соревнования проходили с 26 по 28 марта в польском городе Белосток. Спортсмены Харьковской области получили 13 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых наград. Наибольшее количество золотых медалей в Харьковской области принесли юниоры.
-
14:12
114
0
Спортивное мероприятие состоялось 23 и 24 марта в словацком Шаморине. Участие в соревнованиях принимали более 500 спортсменов до 18 лет из 21 страны. В весе до 50 кг серебряным призером стал харьковчанин Ростислав Кострыкин. Он провел пять поединков, у
-
15:20
144
0
В заключительном туре 23 и 24 марта харьковчанки на выезде сыграли против команды «Киев Кэпиталз» – своих основных соперниц в борьбе за чемпионский титул. Первый матч был за киевлянками, который они выиграли со счетом 5:1, но во втором – «Пантеры» не ...
-
16:31
135
0
С 15 по 17 марта в эстонском Таллине состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди взрослых «Мемориал Кристиана Палусала». В весовой категории до 82 кг Руслан провел три поединка. В финале, проигрывая сопернику из Грузии со счетом 0:7,
-
15:20
92
0
Соревнования прошли с 16 по 17 марта в польском Люблине. В целом, участие в международном мероприятии приняли спортсмены из 8 стран. Харьковскую область в составе сборной команды Украины представлял воспитанник ДЮСШ ХФТИ Денис Галюгин, занявший третье м
-
20:03
99
0
Спортивное мероприятие состоялось с 15 по 17 марта в бельгийском городе Ломмель. По пути к медали Александр победил соперников из Германии и Бельгии, но в полуфинале уступил поляку, который в итоге стал победителем турнира.
-
15:50
105
0
Спортивное мероприятие состоялось 14 марта состоялось в Киеве. Соревнования собрали 340 участников из 20 областей страны и Киева. По итогам чемпионата на счету сборной Харьковской области 1 золото, 1 серебряная и 2 бронзовые награды.
-
13:25
149
0
С 8 по 13 марта в поселке Воловец на Закарпатье состоялся чемпионат Украины по армрестлингу среди юниоров, молодежи и взрослых. В соревнованиях приняло участие 470 спортсменов из 20 областей страны и Киева. Харьковская область была представлена ​​...
-
15:00
154
0
Заместитель начальника ХОВА Вита Ковальская рассказала, что сейчас идет работа над разработкой Областной программы поддержки и развития детско-юношеских спортивных школ.
-
18:50
128
0
Во время чемпионата, который с 6 по 10 марта состоялся в Канаде, биатлонистка завоевала 3 золота и 1 серебряную медаль. В соревнованиях среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата в классе стоя она победила в индивидуальной гонке, спринт
-
19:25
116
0
Соревнования прошли с 8 по 10 марта в Польше. Наши спортсмены добыли в борьбе 8 золотых и 7 серебряных наград. Победы были получены в самой массовой категории «Junior – D». В соревнованиях среди девушек Екатерина Моисеева добыла в борьбе золотые медали