Конькобежцы Харьковской области получили награды международных соревнований по шорт-треку

-
15:03
93

Соревнования прошли с 8 по 10 марта в Польше. Наши спортсмены добыли в борьбе 8 золотых и 7 серебряных наград.

Победы были одержаны в самой массовой категории «Junior – D». В соревнованиях среди девушек Екатерина Моисеева добыла в борьбе золотые медали на дистанциях 1000 м, 500 м и 777 м, а также по сумме всех дистанций.

Также обладателем четырех золотых наград в этой категории стал Кирилл Коваленко. На его счету победы на дистанциях 1000 м, 500 м, 777 м и в сумме.

В категории Junior – E харьковчанин Макар Михно занял вторые места на дистанциях 500 м и 222 м, а также по сумме.

Еще четыре серебряных медали были завоеваны в категория «Senior». Ростислав Леонтенко финишировал вторым на дистанциях 1500 м, 500 м, 1000 м, а также занял второе место по сумме дистанций.

Следует отметить, что лидеры харьковского и украинского шорт-трека Даниил Федоренко, Светлана Репецка и Мирослава Селюкова не участвовали в этих соревнованиях, а отправились на чемпионат мира, который с 15 по 17 марта состоится в Нидерландах.