Областная инфекционная больница получила два новых аппарата искусственной вентиляции легких

-
02:55
151
Областная инфекционная больница получила два новых аппарата искусственной вентиляции легких

В настоящее время в главном учреждении региона, принимающем больных COVID-19, уже более 20 аппаратов ИВЛ и 11 из них - новые.

Два аппарата ИВЛ французского производства, которые передали областной инфекционке 16 июня, - благотворительная помощь от фонда Рината Ахметова, который закупил всего 200 аппаратов для медицинских учреждений Украины.

«Мы благодарны за то, что делают бизнесмены, фонд Рината Ахметова, за поддержку футболистов «Шахтера». Потому что мы понимаем: если бы не было поддержки всех этих активных людей, наша медицина, видимо, не выдержала бы», - отметил председатель ХОГА Алексей Кучер, посетивший инфекционную больницу вместе с представителями благотворительной организации.

«Эта помощь 100% -но актуальна. К сожалению, инфекционная больница сегодня загружена, как и палаты интенсивной терапии, в реанимации все время находится довольно много людей», - сообщил руководитель областной администрации.

По информации директора инфекционной больницы Павла Нартова, сейчас на лечении в учреждении находятся более 200 больных, из них 162 человека - с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

«На сегодня в реанимационном отделении находятся 12 больных с тяжелым течением коронавирусной инфекции. Из них на аппаратах ИВЛ утром было 9 человек. Эти аппараты нам крайне необходимы», - рассказал Павел Нартов.

Он также сообщил, что в больнице планируют увеличить количество реанимационных палат.

«Вместе с областной администрацией мы решили, что, возможно, откроем еще реанимационные кровати на втором этаже больницы, если будет такая необходимость», - сказал директор заведения.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад