Состоялось заседание областной комиссии по вопросам предотвращения занесения и распространения COVID

-
19:05
155
Состоялось заседание областной комиссии по вопросам предотвращения занесения и распространения COVID

На мероприятии рассмотрели превентивные меры, проведенные и проводимые в области.

«Все знают, что у нас ни одного случая коронавируса на территории области нет, но все мероприятия необходимо отработать должным образом для того, чтобы быть готовыми в случае, не дай бог, проявления этого заболевания на территории нашей области», - сказал, открывая заседание, заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Он отметил, что беспокойство сейчас вызывает вспышка COVID-2019 в Италии, ведь большое количество граждан Украины работают в этой стране и посещают ее как туристы. Поэтому сейчас важным вопросом является усиление контроля за состоянием здоровья граждан, пересекающих границу Украины.

«Мы - пограничная область, у нас есть транспортное сообщение, есть международный аэропорт, который принимает международные рейсы. Поэтому мы должны обеспечить осмотр и проверку температурного режима у каждого гражданина, который пересекает границу Украины через пункты пропуска», - подчеркнул Михаил Черняк.

Он отметил, что область уже предоставила необходимую поддержку пограничникам, передав им средства индивидуальной защиты и бесконтактные термометры.

Также Михаил Черняк сообщил о готовности медицинских учреждений региона. В первую очередь акцент сделали на подготовке областных инфекционных больниц к возможному принятию пациентов с подозрением на коронавирус. Учреждения обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, лекарствами, тест-системами.

«Вчера мы проводили совещание с руководителями больниц, которые определены опорными в Харьковской области - для того, чтобы все были готовы. Во время заседания комиссии рассмотрим планы и маршруты перевозки пациентов. Мы должны понимать все резервные места и т.п.», - сказал заместитель председателя ХОГА.

Во время мероприятия с докладами о мерах, которые принимаются, выступили представители Харьковского аэропорта, пограничники, руководители медицинских учреждений области и Областного лабораторного центра.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 9 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 10 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 16 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 21 день назад