В Харькове детский симфонический оркестр сыграет мировые шедевры

-
21:40
206
В Харькове детский симфонический оркестр сыграет мировые шедевры
Детский симфонический оркестр «Kharkiv Music Fest» 3 декабря вместе с камерным оркестром «Nova Sinfonietta» исполнит произведения мировой классической музыки.

В Харьковской областной филармонии состоится концерт «Beethoven & Co», который станет финалом проекта в рамках бюджета участия - «Классика для молодежи». Цель проекта - популяризация классической музыки.

В программе будут звучать музыкальные шедевры Людвига ван Бетховена, Никколо Паганини, Сергея Прокофьева, Иоганна Штрауса и др.

Начало концерта - в 17:00.

Место проведения: Харьковская областная филармония, Органный зал (ул. Рымарская, 21).

Отметим, проект «Классика для молодежи» является частью образовательной программы Международного фестиваля «Kharkiv Music Fest», который состоится в Харькове с 28 марта по 12 апреля 2020 года. Площадками для лекций-концертов фестиваля станут шесть школ Харькова, а именно: № 128, 144, 51, 169, учебно-воспитательный комплекс «Старт-школа» и гимназия «Очаг». Также к проекту присоединились пять вузов: Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия», Харьковский национальный медицинский университет, Харьковский национальный экономический университет им. С. Кузнеца и Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А. Н. Бекетова.

«Пути развития музыкального искусства во многом зависят от того, насколько хорошо информированной, заинтересованной и требовательной будет молодая аудитория, которая посетит филармонические залы и оперные театры через несколько лет, - отметила куратор проекта Полина Кордовская. - Задачей нашего проекта было предоставить молодежи возможность почувствовать, что мир классической музыки может быть близким, понятным и не менее увлекательным, чем голливудские блокбастеры».

Проект реализуется Общественной организацией «Вместе» при содействии Управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам молодежи и спорта Харьковского городского совета.


Источник: Харьковский горсовет
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 11 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 12 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 12 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 15 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 17 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 18 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 23 дня назад