В Харькове состоится финал Кубка Украины по тайскому боксу

-
10:40
263
В Харькове состоится финал Кубка Украины по тайскому боксу

Финал Кубка Украины по тайскому боксу состоится с 18 по 20 октября в Школе высшего спортивного мастерства (ул. Динамовская, 5-а).

Как сообщил сегодня, 17 октября, в пресс-центре Харьковского городского совета президент Харьковской федерации таиландского бокса Виталий Высочин, в соревнованиях примут участие 300 спортсменов из 15 областей Украины, в том числе Николаевской, Одесской, Киевской, Донецкой, Сичеславской областей, города Киева и др.

По словам начальника управления по вопросам физкультуры и спорта Константина Курашова, проведение финальных поединков по тайскому боксу позволит Харькову проявить себя и заслужить право претендовать на еще более серьезные турниры.

«Традиции тайского бокса в Харькове очень сильны, у нас один из самых опытных тренерский состав. Мы надеемся, что успешно проведем финал Кубка, и в следующем году нам доверят провести в Харькове чемпионат Украины», - отметил Константин Курашов.

О том, что в Харькове создана одна из сильнейших школ тайского бокса не только в Украине, но и за ее пределами, отметил и главный тренер сборной команды Украины по тайскому боксу, вице-президент Украинской национальной федерации таиландского бокса Павел Евтушенко. По его словам, недавно состав сборной пополнился двумя молодыми харьковскими спортсменами - Никитой Гончаренко и Евгением Батюком, которые стали чемпионами мира среди юниоров 2019 года в Турции.

«Харьков - одна из серьезных кузниц таиландского бокса. Родоначальником харьковской школы является тренер Владимир Цуканов. Он создает стиль и направление этого вида спорта, которое очень конкурирует на мировом уровне. Мне было очень приятно работать с харьковскими ребятами, которые одержали победу на чемпионате мира. Они знают, что такое нагрузка и как выдерживать все трудности, и все это, в том числе, заслуга работы тренера», - подчеркнул Павел Евтушенко.

Торжественное открытие финала Кубка Украины по тайскому боксу состоится 18 октября, начало - в 12:00.

19 октября в рамках соревнований состоятся полуфинальные поединки, а 20 октября - финалы. Начало поединков - в 10:00.


Источник: Харьковский горсовет
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад