Харьковские тхэквондисты завоевали медали чемпионата Украины

-
15:40
105

25 и 26 ноября в Ровенской области состоялся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых.

Во время соревнований спортсмены Харьковской области завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Участие в соревнованиях приняли 135 тхэквонистов из 15 регионов страны.

Чемпионами Украины стали: Дарья Костеневич (весовая категория до 57 кг), Эрика Бригида (весовая категория до 49 кг) и Владислав Функендорф (весовая категория до 58 кг).

Серебряные медали получили: Мария Чернуха (весовая категория до 46 кг), Мария Тимофеева (весовая категория до 73кг), Владислав Майков (весовая категория до 63 кг), Илья Кулик (весовая категория до 80 кг) и Даниил Игнатий (весовая категория кг).

Бронзовые медали завоевали: Алена Сизоненко (весовая категория до 49 кг), Валерия Смирнова (весовая категория свыше 73 кг), Богдан Кудрявцев (весовая категория до 58 кг), Руслан Бардаков (весовая категория до 58 кг) и Евгений Кучеренко (весовая категория 63 кг).

Чемпионат стал одним из этапов формирования и подготовки национальной сборной команды Украины по тхэквондо.