В Харьковском горсовете наградили лучших предпринимателей

-
22:57
135
В Харьковском горсовете наградили лучших предпринимателей
Прием по случаю Дня предпринимателя прошел сегодня, 2 сентября, в Харьковском городском совете.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил секретарь горсовета Игорь Терехов.

«Многие люди думают, что предпринимателем быть легко. На самом деле это очень непросто. Вы все делаете сами, рискуете и берете на себя ответственность, в том числе за людей, которым дали работу. Чтобы быть успешным в этой сфере, необходимо проявлять лидерские качества, обладать особым складом ума и предпринимательским чутьем. Городская власть стремится найти полное взаимопонимание с бизнесом, сделать так, чтобы инвестор хотел прийти в Харьков, чтобы различные препятствия, которые существуют, были убраны. Это касается оформления земельных участков, разрешительных документов на строительство и т. д. Нам многое предстоит изменить, но я уверен, что в итоге Харьков станет зоной комфорта для работы всех бизнес-структур», - отметил Игорь Терехов.

Секретарь горсовета также напомнил, что в условиях пандемии городская власть поддержала предпринимателей. В частности, освободила от арендной платы за пользование коммунальным имуществом, снизила ставки арендной платы за землю, выделила 52 млн грн финансовой поддержки предпринимателям, которые вынуждены были остановить свою деятельность в период карантинных ограничений и пр.

По случаю профессионального праздника Игорь Терехов вручил лучшим предпринимателям города Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета и Благодарности городского головы.

Справка. День предпринимателя отмечается в Украине ежегодно в первое воскресенье сентября. Профессиональный праздник был установлен Указом Президента Украины от 5 октября 1998 года.

На сегодня в Харькове работают более 119 тыс. физических лиц-предпринимателей и более 19 тыс. предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, которые обеспечивают рабочими местами около 325 тыс. наемных работников.

Напомним, с 3 по 5 сентября в Харькове, на пл. Свободы, пройдет ярмарка товаров, посвященная Дню предпринимателя.


Источник: Харьковский горсовет
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 12 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 15 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад