Игорь Терехов встретился с преподавателями университета питания и торговли

-
15:00
157
Игорь Терехов встретился с преподавателями университета питания и торговли
Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 7 апреля, провел встречу с сотрудниками и студентами Харьковского государственного университета питания и торговли.

Обращения представителей вуза касались ремонта домов, дорог, благоустройства территорий, а также оказания материальной помощи одиноким матерям, на реабилитацию после перенесенного коронавируса, дорогостоящие операции и другие нужды.

Также преподаватели попросили городскую власть помочь реализовать проект «Urban-project», который предусматривает благоустройство придомовой территории по ул. Домостроительной, 3, 5, 7, 9, 11 и 13. Общественная организация «Центр уличных культур» предлагает установить там спортивную площадку и оборудовать зоны отдыха. Секретарь городского совета отметил, что жители вместе с общественниками могут принять участие в конкурсе проектов на бюджет участия и получить средства на реализацию инициативы из бюджета территориальной громады Харькова.

Студенты университета попросили оборудовать спортивную площадку в районе общежития №2. Поскольку эта территория не принадлежит коммунальной собственности, было решено отработать вопрос совместно с вузом на условиях софинансирования 50 x 50.

Кроме того, проректор университета Нина Есинова обратилась с просьбой восстановить проведение и финансирование startup-конкурса «Харьков - город молодежных инициатив», в котором активно участвовали студенты вуза. Игорь Терехов отметил, что прием заявок на конкурс возобновят после снятия карантинных ограничений.

По итогам обращений, среди прочего будут установлены детские площадки в частном секторе в Покотиловке (Новобаварский р-н) и в районе ул. Штурмовой, будет выполнен ремонт внутриквартальной дороги вдоль домов по пр. Московскому, 286, 288 и внутриквартальной дороги и тротуара в районе дома ул. Барабашова, 46-а. Также будет отремонтирован подъезд №10 в доме на ул. Ахсарова, 17, оборудован пешеходный переход в районе дома №3 по ул. Домостроительной (с разметкой и дорожным знаком), а к сентябрю - восстановлен маршрут автобуса №245.

Ректор ХГУПТ Александр Черевко поблагодарил городской совет за оказание материальной помощь коллективу.

«Очень важно чувствовать поддержку власти. Практические все мои сотрудники получают материальную помощь раз в год в виде 13-й зарплаты, но у всех свои потребности и проблемы. Поэтому спасибо, что вы пошли нам навстречу», - сказал Александр Черевко.


Источник: Харьковский горсовет
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 11 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 12 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 12 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 15 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 17 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 18 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 23 дня назад