В 2020 году на средства ДФРР на Харьковщине реализуется 21 проект

-
12:25
228
В 2020 году на средства ДФРР на Харьковщине реализуется 21 проект

23 июня состоялось заседание профильной региональной комиссии под руководством заместителя председателя ХОГА.

В ходе мероприятия члены региональной комиссии по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, могут реализовываться за счет средств государственного фонда регионального развития принято решение о перераспределении средств в рамках проекта «Комплекс коммунального некоммерческого предприятия" Областной центр онкологии "между первой и второй очередями.
Директор Департамента капитального строительства ХОГА Алексей Белоцький сообщил, что на данный момент есть возможность проводить работы по оборудованию фундамента здания.
«У нас есть две очереди в рамках одного проекту, мы можем сейчас на второй очереди заливать фундамент и плиту, ведь позволяют погодные условия и объемы финансирования, - сказал Алексей Белоцький. - Поэтому мы хотим сделать перераспределение средств из одной очереди на вторую, для того, чтобы мы могли продолжать работы. А после корректировки и прохождения экспертизы мы будем использовать средства для первой очереди».
Заместитель председателя ХОГА Руслан Тихонченко отметил, что такое решение было бы кстати.
«Нам необходимо рационально использовать средства государственного фонда регионального развития и проводить необходимые работы на объектах», - сказал Руслан Тихонченко.
По информации директора Департамента экономики и международной деятельности ХОГА Антона Козлокова в 2020 году на Харьковщине счет ДФРР реализуется 21 объект.
«Предусмотрено финансирование 21 объекта на общую сумму государственного фонда регионального развития - около 248 000 000 гривен», - отметил Антон Козлоков.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад