В Зачепиловской ЦРБ в этом году проведут ремонтные работы

-
06:35
248
В Зачепиловской ЦРБ в этом году проведут ремонтные работы

Об этом сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер во время рабочей поездки в Зачепиловский район.

«Для больницы это очень важный вопрос. Необходимые средства выделены из областного бюджета, и после завершения тендерных процедур начнутся ремонтные работы», - сообщил Алексей Кучер.

Главный врач Зачепиловской ЦРБ Светлана Жарикова рассказала о работах, проведенных в заведении ранее и тех, что планируются в этом году. Она сообщила, что в состав ЦРБ входит поликлиника, рассчитанная на 68 приемов в день, и стационар на 65 коек.

«В том году в поликлинике и хирургическом корпусе поменяли окна, в некоторых отделениях проведен ремонт. На сегодня в ремонте нуждаются детское и терапевтическое отделения. Проектная документация уже подготовлена. Также из областного бюджета выделены средства на ремонт кровли и внутренние работы в этих корпусах», - отметила Светлана Жарикова.

Также 7 мая медики Зачепиловского района получили очередную партию средств индивидуальной защиты. Передавая медицинский груз, председатель ХОГА отметил, что помощь оказана благотворителями и социально ответственным бизнесом.

«Используйте средства индивидуальной защиты - не откладывайте их, ведь, к сожалению, сейчас в области среди больных коронавирусом большое количество врачей, - отметил Алексей Кучер. - Медики должны быть защищены в первую очередь, поэтому вовремя отдавайте нам списки потребностей в средствах индивидуальной защиты».

Врачи ЦРБ и центра первичной медико-санитарной помощи подтвердили, что средства индивидуальной защиты - это те расходные материалы, которых всегда не хватает.

Во время рабочей поездки на Зачепиловщину председатель ХОГА также ознакомился с ходом ремонтных работ на дорогах местного значения и возложил цветы к мемориалам воинам Второй мировой войны.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 9 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 16 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад