Харьковские пловцы завоевали награды чемпионатов Украины

-
21:05
227

С 23 по 25 февраля в городе Бровары состоялись зимний чемпионат Украины по плаванию среди юниоров и юношей, а также чемпионат Украины по плаванию на дистанции 5000 м в бассейне среди мужчин и женщин.

Во время соревнований спортсмены Харьковской области получили 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.

В соревнованиях на дистанции 5000 м среди мужчин чемпионом Украины стал харьковчанин Игорь Червинский. Он преодолел дистанцию за 58 минут 4.60 сек. и значительно опередил своего ближайшего соперника Илью Худавского из Житомирской области (0:58:17.86).

Другие награды получили представители юного поколения харьковских пловцов. Наибольшее количество медалей завоевал Станислав Киященко, победивший на дистанциях 50 м брасс среди юношей (0:29.49) и 100 м брасс среди юношей (1:04.30), а также стал серебряным призером на дистанциях 100 м брасс среди юниоров, юношей (2:23.07) и завоевал бронзовую награду на 50 м брассом среди юниоров.

В свою очередь, Дмитрий Яриновский стал серебряным призером на дистанции 50 м брасс среди юниоров (0:29.46) и бронзовым на 20 брасс среди юниоров (2:20.47).

Бронзовые награды также получили: Алина Симоненко – 100 м брасс среди девушек (1:15.52), Никита Кудинов – 50 м баттерфляй, юниоры (0:25.07) и Илья Кукушка – 100 м свободный стиль, юноши (0:52.92). Также Илья выполнил норматив «Мастера спорта Украины».