Харьковские велосипедисты завоевали медали общеукраинских соревнований

-
02:53
223

С 1 по 5 ноября во Львове прошли Кубок Украины по велоспорту на треке среди мужчин и женщин, а также чемпионат Украины по спринтерскому омниуму среди юношей и девушек.

Во время соревнований спортсмены Харьковской области получили 7 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.

Наибольшее количество золотых наград Кубка Украины в Харьковской области принес Богдан Данильчук. Он занял первые места в спринте, кейрине и в хите на 1000 м с места, а также завоевал «золото» в командном спринте вместе с Валентином Варгаракиным и Владиславом Денисенко в составе объединенной команды с львовянином Остапом Сулковским.

Также победителями и призерами Кубка стали:

• - Валентин Кабашный - 1-е место командная гонка преследования в составе объединенной команды вместе со спортсменами из Львовской, Тернопольской областей и Киева, 1-е место омниум и 2-е место индивидуальная гонка преследования.
  • - Арина Коротеева - 1-е место индивидуальная гонка преследования, 2-е место в дисциплине медисон вместе с львовянкой Татьяной Климченко.
  • – София Ковтун – 2-е место спринт, 2-е место кедрин, 2-е место хит на 1000 м с места.
  • – Егор Коробов в составе объединенной команды вместе со спортсменами из Львовской и Винницкой областей – 2-е место командный спринт, 3-е место спринт.
  • – Владислав Денисенко – 2-е место кейрин.
  • – Валентин Варгаракин – 3-е место кейрин.

В чемпионате Украины по спринтерскому омниуму единственную медаль Харьковщине принесла Марина Романенко, занявшая второе место в соревнованиях среди девушек.