Не только Карпаты. Где можно бюджетно отдохнуть в Украине летом

-
21:46
154

Не только Карпаты. Где можно бюджетно отдохнуть в Украине летом

Украинцы второе лето будут отдыхать без своего моря, а альтернативу предлагают отели в Карпатах. Впрочем, есть немало локаций с бюджетным отдыхом у воды в других безопасных регионах.

TRAVEL РБК-Украина рассказывает, куда можно отправиться в отпуск всей семьей в Украине.

"Под шепот волн": где можно подышать морским воздухом без выхода на пляж

Одесса и курортные села могут являться направлением для отдыхающих, которые ради морского воздуха готовы ехать к побережью в Одесской области.

Сам берег Черного моря заминирован и доступ к пляжам остается ограниченным, прибрежная линия опасна. Впрочем, власти Одессы обещают создать места отдыха с бассейнами и укрытиями. Также отдых в бассейнах предлагают множество отелей в городе.

В этом году можно найти предложения отдыха на базах вдоль побережья – обычно на второй-третьей линии с видом на море или выходом на лиман, в котором купание не запрещено, и с бассейнами.

На сайтах объявлений есть предложения отдыха "под шепот волн". К примеру, в селе Новая Дофиновка в 10 км от Одессы предлагают семейные апартаменты на первой линии. Из удобств – санузел в номере, кондиционер, кухня, шезлонги на террасе отеля. Стоимость проживания – 600 грн/сутки.

Столько же стоит домик в Одессе – в Аркадии. Там могут разместиться 3-4 человека. Большие дома в городе стоят 1000 грн/сутки.

В Санжейке домик на 2-3 человека предлагают за 1000 грн/сутки. Вокруг лес, до моря 300 м, но гостей предостерегают не рисковать и не ходить туда, а воспользоваться бассейном на территории.

Не только Карпаты. Где можно бюджетно отдохнуть в Украине летомФото: Отель в Затоке (booking.com)

На сайте booking немало предложений от отелей на побережье. К примеру, в Грибовке отели с бассейнами предлагают отдых по цене от 750 грн/сутки. В Черноморске – от 600 грн/сутки (без бассейна). В Затоке – от 750 грн/сутки в отелях с бассейном.

Знаменитые озера на Волыни в окружении лесов

Сезон отдыха на Шацких озерах обычно начинается с 10 июня. В прошлые годы в этой известной локации на Волыни было не протолкнуться. В прошлом году на начало сезона было забронировано всего 10% мест. Люди боялись повторного вторжения и опасались ехать в леса региона.

Чистые лесные озера – уникальная альтернатива морскому отдыху. В 1983 году здесь был создан Шацкий национальный природный парк для охраны редких природных комплексов площадью 32 тысячи гектаров. Группа водоемов насчитывает 30 озер, наиболее известное для купания и отдыха – Свитязь. Вокруг озер построено множество санаториев, баз отдыха и детских лагерей.

Не только Карпаты. Где можно бюджетно отдохнуть в Украине летомФото: Отдых на озере Свитязь (instagram.com/_svitiaz_svoim)

Ехать нужно в Ковельский район, пгт Шацк. На сайтах объявлений комната в коттеджном доме предлагается от 250 грн/сутки с человека. Отдельный маленький коттедж обойдется от 750 грн/сутки.

На сайте booking варианты проживания в усадьбах более доступны по цене – дом на 5 человек предлагается за 1200 грн, тогда как номера в гостиницах – 1500-2500 грн/сутки за двухместное размещение.

Отдых на Днестре и туры по Подолью

Летний отдых в Хмельницкой области стал открытием для многих украинцев в 2022 году, когда семьи искали безопасную локацию с пляжами. По словам эксперта по развитию туризма в общинах Сергея Толстихина, спрос на отдых в регионе в минувшем году зашкаливал.

"Туризм сконцентрирован в основном у Днестра. Многие люди на берегу плавают и отдыхают, ходят суда, катера. На Хмельнитчине течение значительно слабее, чем на Тернопольщине. На Бакоте вообще Днестр широкий и течение очень слабое, что создает неплохие условия для спокойного купания", – описал он условия для отдыха на воде.

Кроме того, регион привлекает пейзажами и множеством достопримечательностей. В Хмельницкой области есть более 3 тысяч объектов культурно-исторического наследия, множество объектов сакральной архитектуры.

Отдых в селе РудковцФото: Отдых в селе Рудковцы (facebook.com/hostynnyi.dnister)

Отдых на Днестре на Хмельнитчине – на разный кошелек. Например, на Бакоте в усадьбе в Колодеевке можно поселиться за 765 грн/сутки (3 спальных места). В селе Рудковцы предлагают номера со всеми удобствами на базах отдыха (усадьбах) по цене от 300 грн/сутки с человека.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 11 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 12 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 12 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 15 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 17 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 18 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 23 дня назад