Враг продолжает обстреливать недавно освобожденные ВСУ села

-
04:20
68
Враг продолжает обстреливать недавно освобожденные ВСУ села

Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, ночью оккупационные войска обстреляли Циркуны Харьковского района. Сам Харьков не подвергся значительным обстрелам.

Утром оккупанты обстреляли село Новый Мерчик в Богодуховском районе. 1 человек получил ранение.

«В том, что в Харькове гораздо тише, заслуга исключительно наших воинов. Враг добровольно не намерен покидать нашу территорию, каждый метр приходится отвоевывать ценой жизней наших военных. На отдельных направлениях оккупанта удалось оттеснить к границам с рф», - сказал руководитель области.

Также Олег Синегубов подчеркнул, что для того, чтобы нормализовать жизнь в Харькове, нужно сделать еще многое, ведь в некоторых районах инфраструктура разрушена почти полностью.

«Например, многие жилые многоэтажки разрушены на Салтовке, Северной Салтовке, поэтому мы с мэрией сейчас круглосуточно работаем над устранением аварий на электросетях, сетях водоснабжения, перебиты некоторые газовые магистрали. Наша задача сегодня в уцелевшие дома подать электричество, газ, чтобы люди, которые там проживают или возвращаются в дома, имели условия для проживания», - отметил председатель Харьковской ОВА.

В частности, Олег Синегубов напомнил, что в Харькове уже открыто более 100 пунктов, где горожане могут бесплатно получить гуманитарную помощь.

Кроме того, глава области напомнил, что вчера нашими военными были освобождены от захватчиков 4 населенных пункта: Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак. По словам Олега Синегубова, людям туда возвращаться пока крайне опасно из-за постоянных обстрелов и заминирования территории сел.

«Люди радуются новостям с фронта, спешат возвращаться, но это слишком опасно. Напротив, из этих населенных пунктов мы будем проводить точечную эвакуацию, так как враг продолжает наносить удары», - отметил Олег Синегубов.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад