Игорь Терехов: Общими усилиями мы сможем сделать Харьков самым безопасным городом

-
20:35
85
Игорь Терехов: Общими усилиями мы сможем сделать Харьков самым безопасным городом
Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 7 декабря, провел встречу с членами общественной организации «Безопасный Харьков».

В рамках встречи стороны рассмотрели вопрос безопасности на дорогах Харькова, а также обсудили возможные пути ее повышения - реализацию инфраструктурных проектов, взаимодействие городских служб с патрульной полицией, организацию просветительской работы, направленной на популяризацию соблюдения правил дорожного движения.

Как отметил руководитель организации «Безопасный Харьков» Игорь Когут, главная цель организации - совместно с правоохранительными органами, городской властью и областной администрацией сделать Харьков территорией безопасности, в которой все равны перед законом и несут ответственность за его нарушение. Для повышения безопасности на дорогах города члены организации выдвинули ряд предложений, в частности, улучшить видимость на пешеходных переходах, а также внедрить в школах уроки безопасности дорожного движения с привлечением правоохранительных органов.

В свою очередь Игорь Терехов поддержал идею проведения в учебных учреждениях таких уроков, а также отметил, что городская власть активно работает над повышением безопасности на дорогах Харькова. В частности, в скором времени будет представлен проект, предусматривающий внедрение современных световых решений на проблемных участках.

«Если общественники будут заниматься пропагандированием безопасности дорожного движения, то городская власть - развитием инфраструктуры, нацеленной на создание безопасности дорожного движения и жизни в Харькове в целом. В частности, мы сотрудничаем с Европейским инвестиционным банком и вложим около 21 млн евро в систему безопасности дорожного движения. Это регулированные перекрестки, установка видеокамер с распознаванием номерных знаков и лиц, правильное регулирование дорожных перекрестков. Это все будет сделано для того, чтобы обезопасить людей и работу транспорта в Харькове», - подчеркнул после встречи Игорь Терехов.


Источник: Харьковский горсовет
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад