На окружной уложили 44,4 км финишного слоя покрытия

-
21:50
142
На окружной уложили 44,4 км финишного слоя покрытия

В рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» на дороге отфрезерованы 55 км старого слоя покрытия.

В Службе автомобильных дорог в Харьковской области сообщили, что уже заасфальтировано 55 км дорожного покрытия в выравнивающем слое мелкозернистой асфальтобетонной смесью и 44,4 км - в верхнем слое из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Кроме этого, для увязки дорожного покрытия между слоями асфальтобетона укладывает композитную арматуру, сейчас готово 31 тыс. кв. м», - рассказали инженеры технического надзора САД после контрольного обмера длины участков ремонтируемой дороги.

Сейчас дорожники работают на участке дороги М-03 «Киев - Харьков - Довжанский», которая входит в состав окружной. Подрядчики выполняют работы по укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке между Дергачевской и Белгородской развязкой в ​​вечерне-ночное время. Также устанавливают бортовой камень возле авторынка «Лоск» и обустраивают съезды.

На участке дороги М-03-03 «Подъезд к аэропорту "Харьков"» завершена укладка верхнего слоя. К тому же обустроена переходно-скоростная полоса на участке расположения выезда с городской свалки. Проводятся работы по устройству водоотводных лотков, укреплению обочин.

Справка. На участке М-03 «Киев - Харьков - Довжанский» от поселка Песочин к Роганскому жилмассиву готово 30,7 км в финишном слое, 41,3 км - в выравнивающем слое, отфрезеровано 41,3 км старого слоя покрытия.

На участке М-03-03 «Подъезд к аэропорту "Харьков"» от Роганского жилмассива до поселка Безлюдовка уложено 13,7 км в верхнем слое, 13,7 км - в выравнивающем слое, отфрезеровано 13,7 км старого слоя покрытия.

Напомним, что Харьковская окружная дорога состоит из отрезков 5 государственных дорог общей протяженностью 82 км:

- М-03 «Киев - Харьков - Довжанский»,

- М-18 «Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта»,

- Р-78 «Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка»,

- 2 подъезда к аэропорту «Харьков» со стороны Довжанского и Киева.

Географически участки ремонта охватывают северо-западную, северную, северо-восточную и юго-восточные части окружной дороги. Ремонт оставшейся части - перспектива будущих лет.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад