Участники АТО/ООС из Харьковщины будут проходить реабилитацию в Черногории

-
20:45
131
Участники АТО/ООС из Харьковщины будут проходить реабилитацию в Черногории

29 июля первая делегация отправилась на отдых в Будву.

Реабилитация наших военнослужащих стала возможной благодаря проекту Почетного консульства Черногории в городе Харькове, в рамках которого организуются поездки участников АТО/ООС из Харьковской области в Черногорию с целью отдыха и психологической реабилитации.

Внедрение проекта в области стало результатом встречи заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Антона Деньгуба с Почетным консулом Черногории в Харькове Ольгой Алексеенко.

«В начале июня в рамках проведенной встречи наша сторона предложила реализацию проекта психологической реабилитации участников АТО/ООС Харьковской области. Мы с уважением относимся к ветеранам и в знак нашего уважения организовали для них рекреационную поездку в Будву. Хотим поблагодарить сотрудников Харьковской ОГА и Харьковского областного союза ветеранов АТО за оперативность и сотрудничество и рады, что первая делегация ветеранов сегодня улетела в Будву», - сказала Ольга Алексеенко.

Жить бойцы будут в городе Будва - центральной части Адриатического побережья страны. В программе отдыха - медицинское обследование, оздоровительные процедуры, также предусмотрена встреча с дипломатами Посольства Украины в Черногории.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Борцы Харьковщины одержали победы на чемпионате Украины
В городе Тячев Закарпатской области состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20-ти лет, на котором харьковские борцы п
Харьковчанин 22 часа назад
Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области по состоянию на 29 апреля
Артиллерийские и минометные удары врага получили около 15 населенных пунктов Харьковщины: Синьковка, Степная Новоселовка, Песчаное и другие.
Харьковчанин 1 день назад
В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 12 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 14 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 14 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 17 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 19 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 19 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 20 дней назад