Михаил Харнам посетил Красноградский район с рабочей поездкой

-
21:40
142
Михаил Харнам посетил Красноградский район с рабочей поездкой

3 июня заместитель председателя Харьковской ОГА ознакомился с состоянием образовательных и социально-культурных объектов района, которые нуждаются в восстановлении и эксплуатации.

В частности, Михаил Харнам встретился с руководством Красноградского лицея №3 и обсудил потребности для завершения строительства нового спортивного зала, обустройства двух спортивных площадок и благоустройства заведения.

По словам руководства лицея, в помещении нужно дооборудовать отопление, обеспечить меры пожарной безопасности и установить необходимое оборудование. На улице - завершить монтаж искусственного покрытия и спортинвентаря, обустроить прилегающую территорию.

Также заместитель председателя ОГА ознакомился с результатами работ, проведенных в Наталинском УВК.

Кроме того, он посетил одно из старейших музейных учреждений Харьковской области - Красноградский краеведческий музей им. П.Д. Мартыновича. Здесь работают отделы истории, природы и художественная галерея. А под открытым небом стоит украинская хата и ветряная мельница XIX века.

«Чуть больше, чем за полгода музей отметит свой столетний юбилей, но почти 40 лет он не видел модернизации. Силами неравнодушных людей и меценатов иногда ведется косметический ремонт, но этого в нынешних условиях мало. Нужны и определенная диджитализация, и трансформация в более осовремененное культурное учреждение. Администрация музея мечтает о новом актовом зале, где будут проводиться офлайн-мероприятия, проходить презентации, мастер-классы и выставочные активности. Нужно приложить максимум усилий, чтобы ей в этом помочь», - отметил заместитель председателя ОГА.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 11 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад