Средняя зарплата в Украине выросла на 200 гривен

-
10:50
154
Средняя зарплата в Украине выросла на 200 гривен

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в феврале 2021 года составила 12 49 гривен, что на 212 гривен больше по сравнению с январем (12 337 гривен).

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По данным статистического ведомства, за последний год (по сравнению с февралем пришлого года) зарплата выросла на 15,7%. Реальная зарплата (с учетом инфляции) за год выросла на 7,6%.

Самая высокая начисленная зарплата в феврале была в Киеве – 18 504 гривен, самая низкая – в Кировоградской области – 9 903 гривен.

Самую большую зарплату получают в сферах “Информация и телекоммуникации” – 23 001 гривна “Финансовая и страховая деятельность” – 22 319 гривен, самую низкую – “Временное размещение и организация питания” – 7 892 гривен.

Ранее в Госстате сообщили, что средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в январе 2021 года составила 12 337 гривен. Это на 15,0% (на 1 610 гривен) больше по сравнению с январем прошлого года (10 727 гривен).

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 11 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 12 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 12 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 15 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 17 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 18 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 23 дня назад