Поздравление Президента с Днём Национальной гвардии

-
14:20
143
Поздравление Президента с Днём Национальной гвардии

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии Украины с седьмой годовщиной создания этого военного формирования с правоохранительными функциями.

Глава государства в своем видеопоздравлении отметил, что история Нацгвардии неразрывно связана с новейшей историей борьбы украинского народа за свою независимость и территориальную целостность.

«В критический для государства момент новосозданное формирование объединило в своих рядах военных правоохранителей и добровольцев-патриотов. С первых дней российской агрессии вы были в эпицентре событий, которые решали судьбу Украины», - подчеркнул он.

Владимир Зеленский отметил, что благодаря активному участию нацгвардейцев, их стойкости и мужеству удалось остановить распространение по части территории Украины «вируса сепаратизма».

«В Краматорске, Мариуполе, Славянске, Северодонецке, Лисичанске и в десятках других населенных пунктов Донбасса снова взвился сине-жёлтый украинский флаг. А ещё - наш флаг остался развеваться над Харьковом в наиболее напряженные дни противостояния. Тогда мы смогли отстоять практически всю Украину», - сказал Президент.

Владимир Зеленский отметил, что воины-гвардейцы выполняют задачи не только в районе проведения операции Объединенных сил, но и там, где возникает острая потребность в обеспечении законности и справедливости. В частности, они ежедневно помогают украинским полицейским защищать общественную безопасность и правопорядок.

Президент также напомнил, что медицинские учреждения Нацгвардии первыми принимали граждан, эвакуированных из китайского Уханя после начала пандемии COVID-19, авиация доставляла грузы и медицинские бригады, спецтехника осуществляла дезинфекцию городов, а личный состав обеспечивал проведение карантинных мероприятий по всей стране.

По словам Владимира Зеленского, более полутора тысяч нацгвардейцев удостоены высоких государственных наград, а пятеро воинов - звания Героя Украины посмертно.

«Я уверен, что для большинства украинцев вы все - герои, которые ежедневно выходят на службу, чтобы беречь покой граждан и общества. И общество благодарит высоким рейтингом доверия к воинам Национальной гвардии Украины, который стабильно является одним из наибольших среди военных и правоохранительных формирований», - подчеркнул Президент.

Глава государства пожелал нацгвардейцам воодушевления и сил в нелегкой службе на благо украинского народа, а их родным - быть здоровыми.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 10 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 12 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 12 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 15 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 17 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 17 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 18 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 22 дня назад