5 марта завершается регистрация на ВНО - 2021

-
04:45
156
5 марта завершается регистрация на ВНО - 2021

Об этом напоминают в Министерстве образования и науки Украины.

До 5 марта можно внести изменения в персональные данные участника ВНО, если в Сертификате участника обнаружена ошибка.

5 марта - последний день, определенный для отправки по почте регистрационных документов для участия во внешнем независимом оценивании. Дату подачи документов в региональный центр оценивания качества образования определяют по оттиску штемпеля на почтовом конверте, отмечают в министерстве.

Региональные центры оценивания качества образования будут продолжать обрабатывать регистрационные документы, полученные после 5 марта, однако при условии, что они отправлены в установленные сроки. Документы, присланные после 5 марта, обрабатывать не будут.

Проверить состояние обработки регистрационных документов после отправки можно с помощью специального сервиса. Для этого нужно ввести номер регистрационной карточки. Документы в региональных центрах оценивания качества образования прорабатывают по мере их поступления, но не более чем в течение 10 рабочих дней.

Подтверждением факта регистрации для участия в ВНО является сертификат, которое зарегистрированное лицо получает в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщением. Если сертификат не поступил, следует проверить состояние обработки регистрационных документов с помощью специального сервиса.

Если у вас уже есть сертификат, однако вы обнаружили ошибку в персональных данных, можно внести необходимые изменения до 5 марта, воспользовавшись специальным сервисом «Внести изменения».

По данным МОН, по состоянию на 3 марта, для участия во внешнем независимом оценивании и государственной итоговой аттестации зарегистрированы 268339 человек, избравших 1 млн 92 тыс. 374 тестирования.

В пятерку самых популярных предметов ВНО, которые выбирают учащиеся, входят:

- история Украины - этот учебный предмет выбрали 210028 человек,

- математика - 207205 человек,

- украинский язык и литература - 178119 человек (87192 человека зарегистрировались для участия в тестировании по украинскому языку),

- география - 126190 человек,

- английский язык - 105133 человека.

Основная сессия ВНО в этом году стартует 21 мая тестированием по химии и продлится до 15 июня, когда состоится ВНО по географии.

Все детали нынешнего внешнего независимого оценивания можно узнать на сайте Украинского центра оценивания качества образования.


Источник: ХОГА
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Харькове восстановят ряд домов
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 17 апреля, утвердил перечень объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Р
Харьковчанин 9 дней назад
В среду в некоторых районах Харькова отсутствует водоснабжение
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», с 9:00 до 18:00 17 апреля будет прекращено водоснабжение в части домов в Немышлянском и Слободском р
Харьковчанин 10 дней назад
В Харькове возобновляют движение электротранспорта
Специалисты возобновляют движение троллейбусов и трамваев в городе Харькове.
Харьковчанин 11 дней назад
Олег Синегубов – о ситуации на Харьковщине по состоянию на 13 апреля
За прошедшие сутки российские оккупанты с применением артиллерии и минометов обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области.
Харьковчанин 14 дней назад
На Харьковщине действуют сетевые ограничения электроэнергии из-за массированных ракетных ударов России - Олег Синегубов
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 11 апреля рассказал об оперативной ситуации в регионе во время эфира телемарафона «Единые новости»
Харьковчанин 16 дней назад
Игорь Терехов: Проблема минной безопасности остается актуальной для города
Вопрос очистки территории Харьковской области от взрывоопасных предметов был рассмотрен сегодня, 10 апреля, на заседании Регионального офиса междунаро
Харьковчанин 16 дней назад
На перекрестке улиц Раевской и Николая Манойла запрещено движение транспорта
Движение транспорта на перекрестке ул. Раевской – ул. Николая Манойло запрещено до 19 апреля.
Харьковчанин 16 дней назад
Харьковский дзюдоист победил на этапе кадетского Кубка Европы
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов в возрасте до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 17 дней назад
Харьковские фехтовальщики победили на чемпионате Украины
Соревнования прошли в Киеве с 30 марта по 2 апреля. По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали золотую и серебряную медали.
Харьковчанин 21 день назад