Вандалы повредили цветник и замусорили территорию (ВИДЕО)

-
09:25
172
Вандалы повредили цветник и замусорили территорию (ВИДЕО)
В Индустриальном районе результат кропотливой работы коммунальщиков по благоустройству придомовой территории в одном из дворов был уничтожен в одно мгновение.


//izvestia.kharkov.ua

Улица Грицевца, 27. Сейчас все цветники в этом дворе чистые, убранные и опрятные. Но то, в каком состоянии они были рано утром 29 июля, поразило и дворников, и местных жителей.

«Я вышла на работу, начала убирать. Вижу: цветы вырваны, потоптаны. Прошлась чуть дальше, тут вообще - мусор такой, что я не знаю, что и сказать! Головы свиные, тухлые, а перед этим и кости были, и кошки дохлые, и опарыши. А кто это делает, мы даже и не знаем», - рассказала дворник Наталья Моргун.

Приезда журналистов не ждали. Поэтому быстренько навели порядок: мусор выбросили, новые цветы высадили.

Начальник участка №5 КП «Харьковблагоустройство» рассказывает, с которой заботой дворники вместе с жителями близлежащих домов обустраивают территорию, чтобы дворы были зелеными, уютными, детские площадки обустроенными, яркими. Многие здесь и разноцветных инсталляций из бетона.

«С мая месяца тут высаживается цветочная продукция. На сегодняшний день около 2000 цветов высажено и многолетники. Но третий раз в этом дворе происходит вандализм. Непонятно, какими людьми. Вроде бы все жители радуются работам, которые здесь проводятся. Жители прилегающих дворов этого делать не будут, они ценят, они знают, что они здесь живут», - рассказала начальник участка №5 Индустриального филиала КП «Харьковблагоустройство» Галина Вознюк.

Местное население действительно возмущено совершенным.

Вадим Петрухин, харьковчанин:
Чесно, я не пойму, я бы сам поймал и в полицию отвел. Потому что делают же для нас .А это уже второй или третий раз, просто - смысл?

Александр Бескровный, харьковчанин:
Я как смотрю, как люди здесь трудятся. Они делают благо для нас. Как красиво посидеть. И это не для рекламы. А так сказать - какое наказание? У людей нет совести. Четыре раза пересевали и все равно топчут. Хорошо, что камни НЕ украли. Поэтому к разгрому клумб я отношусь критического. Существует закон. Вину всегда определяет суд.

К сведению вандалов: за уничтожение или повреждение чужого имущества предусмотрена административная или уголовная ответственность, в зависимости от масштаба нанесенного разрушений.

Статья 194 Уголовного кодекса Украины
Вандализм, то есть осквернение, повреждение или разрушение зданий и других сооружений наказываются штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста пятидесяти до трехсот часов, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Начальник участка коммунального предприятия подчиненной придомовой территории говорит, что в отношении факта вандализма местными жителями составлено ​​заявление и, по их словам, передано работникам полиции.


Источник: РЕДПОСТ
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Ігор Терехов розповів про ситуацію з електропостачанням
​Ситуація з електропостачанням у Харкові залишається складною, погодинні графіки відключень діють у всіх районах міста.
Харьковчанин 58 хвилин тому
У Харкові через останні обстріли пошкоджено 19 будинків
​19 житлових будинків були пошкоджені внаслідок ворожих атак по Харкову, яких російський агресор завдав 27-28 березня.
Харьковчанин 1 година тому
У метро зменшили інтервали руху потягів
​У харківському метрополітені сьогодні, 28 березня, були зменшені інтервали прибуття потягів.
Харьковчанин 1 година тому
На Харківщині поліція затримала чоловіка, який перебував у розшуку понад дев’ять років
​Зловмисник переховувався від органів досудового розслідування з 2015 року.
Харьковчанин 1 година тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 28 березня
​Минулої доби під артилерійськими та мінометними обстрілами російських окупантів опинилися щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 1 година тому
На Харківщині стартували відбіркові змагання бригад екстреної медичної допомоги та медицини катастроф
​За підсумками змагань і моніторингу роботи краща команда ЕМД буде залучена до всеукраїнського чемпіонату бригад екстреної медичної допомоги.
Харьковчанин 1 день тому
У Харкові відновили трансляцію пересування міського транспорту
​Трансляцію відомостей щодо розміщення та пересування міського громадського транспорту в онлайн-режимі сьогодні, 27 березня, було відновлено в Харкові
Харьковчанин 1 день тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 27 березня
11:40 відбувся обстріл крилатою ракетою Х-35У м. Харків. Пошкоджено будівлю комунального закладу та багатоквартирний будинок.
Харьковчанин 1 день тому
Бронзовим призером міжнародних змагань став харківський боксер Матвій Ражба
​Міжнародний турнір з боксу імені Альгірдаса Шоцікаса відбулися з 20 по 24 березня в литовському Каунасі.
Харьковчанин 1 день тому