Более половины контрабандной наркоты, по итогам работы всех таможен, находят харьковские «хвостатые»

-
14:10
195
Более половины контрабандной наркоты, по итогам работы всех таможен, находят харьковские «хвостатые»
Семерка четырехлапых слобожанских «таможенников» обнаружила с начала года 31,5 кг марихуаны, 47,19 г кодеина, 20 капсул кодиклиптелу (псевдоэфедрин), 13 таб феназепама, 4,11 г метадона.


://www.facebook.com/SBnewcustoms/

На своей странице в социальной сети харьковские таможенники сделали презентацию своих коллег:

Знакомьтесь - кинологическая служба Слобожанской таможни Гостаможслужбы !!!
Лабрадоры Ив Сен Лоран и Фил, спаниели - Ливси и Бакс, фокс терьер Арчи, немецкая овчарка Любомир, бельгийская овчарка малинуа Тайсон - помощники и верные друзья Слобожанской таможни Гостаможслужбы.

С чего начинается служба? С дружбы! С появления маленького щенка дома у инспектора. Именно домашняя атмосфера, отношение к любимца как к члену семьи, влияет на формирование характера и приобретение навыков. Выбор партнера для инспектора не ограничен определенной породой, однако чаще всего в служебных собак таможни попадают овчарки, спаниели и врожденные искатели контрабанды - лабрадоры. В настоящее время в Слобожанский таможни Гостаможслужбы насчитывается 7 служебных собак. Все они прошли испытания, получили сертификаты и постоянно повышают свою квалификацию лучших поисковиков наркотических средств на таможенной границе Украины.

С начала работы новой таможни - Слобожанской таможни Гостаможслужбы, с декабря 2019 кинологической командой было выявлено 8 фактов незаконного перемещения наркотических средств и психотропных веществ.

Это 58% от общего количества по таможне - всего 14.

В результате было изъято 31,5 кг марихуаны, 47,19 г кодеина, 20 капсул кодиклиптелу (псевдоэфедрин), 13 таб феназепама, 4,11 г метадона.

Из наиболее интересных и ярких фактов за последнее время надо выделить выявления в январе двух крупных партий марихуаны на таможенном пункте пропуска «Гоптовка».

В первом случае накануне Рождества сработал тандем - государственный инспектор-кинолог Артем Рак со своим подопечным лабрадором Ив Сен Лораном. В топливном баке легкового автомобиля было обнаружено 19,3 килограм марихуаны.
Также надо отметить еще один факт обнаружения наркотиков, который состоялся в январе этого года - снова на таможенном посту «Гоптовка». Это находка фокс терьер Арчи со своим инспектором Евгением Кайдалов. Во время осмотра авто, Арчи сработал на топливный бак, в котором было выявлено 55 вакуумированных пакетов с веществом зеленого цвета растительного происхождения общим весом 12,2 кг.

Но не только служба и работа, служебные собаки таможни еще и частые гости на разнообразных мероприятиях - их приглашают на открытые уроки по таможенному делу, которые таможенники проводят для школьников, экскурсии на таможенные посты, съемки на телевидении - настоящие звезды!

А еще служебные собачки желанные и любимые гости в подшефном учреждении - КУ Сахновщинський учебно реабилитацийний центр. Играя с детьми, демонстрируют служебные навыки, а еще охотно позируют для фотосессий.
Но для контрабандистов служебные собаки настоящая угроза. Потому что пропустят ни одного нарушителя, и найдут запрещенное вещество где угодно. Вот такая она кинологическая команда Слобожанской таможни Гостаможслужбы!


Источник: РЕДПОСТ
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

В медзакладі Харкова перебуває 7 людей, які постраждали під час ракетної атаки міста 27 березня
​Про стан постраждалих повідомив в.о. генерального директора медзакладу Костянтин Лобойко.
Харьковчанин 18 годин тому
Продовжив злочинну діяльність за ґратами: в онлайн-шахрайстві правоохоронці викрили в’язня Харківського слідчого ізолятора
​Організатор угруповання, яке ошукало понад 30 потерпілих, знову долучився до старої схеми заробітку.
Харьковчанин 19 годин тому
Ігор Терехов розповів про ситуацію з електропостачанням
​Ситуація з електропостачанням у Харкові залишається складною, погодинні графіки відключень діють у всіх районах міста.
Харьковчанин 20 годин тому
У Харкові через останні обстріли пошкоджено 19 будинків
​19 житлових будинків були пошкоджені внаслідок ворожих атак по Харкову, яких російський агресор завдав 27-28 березня.
Харьковчанин 20 годин тому
У метро зменшили інтервали руху потягів
​У харківському метрополітені сьогодні, 28 березня, були зменшені інтервали прибуття потягів.
Харьковчанин 20 годин тому
На Харківщині поліція затримала чоловіка, який перебував у розшуку понад дев’ять років
​Зловмисник переховувався від органів досудового розслідування з 2015 року.
Харьковчанин 20 годин тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 28 березня
​Минулої доби під артилерійськими та мінометними обстрілами російських окупантів опинилися щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 21 година тому
На Харківщині стартували відбіркові змагання бригад екстреної медичної допомоги та медицини катастроф
​За підсумками змагань і моніторингу роботи краща команда ЕМД буде залучена до всеукраїнського чемпіонату бригад екстреної медичної допомоги.
Харьковчанин 1 день тому
У Харкові відновили трансляцію пересування міського транспорту
​Трансляцію відомостей щодо розміщення та пересування міського громадського транспорту в онлайн-режимі сьогодні, 27 березня, було відновлено в Харкові
Харьковчанин 1 день тому