Полиция Харьковщины отреагировала на сообщения о нарушениях в день местных выборов (ГУ НП)

-
15:05
137
Полиция Харьковщины отреагировала на сообщения о нарушениях в день местных выборов (ГУ НП)
По состоянию на 00:00 26 октября органами полиции области зарегистрировано 272 информации по выявленным нарушениям действующего законодательства, открыто 11 уголовных производств и составлено 5 административных протоколов.


// hk.npu.gov.ua

По фактам совершения уголовных правонарушений информации внесены в Единый реестр досудебных расследования с правовой квалификацией:
- 6 нарушений по по ч. 1 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии референдума или деятельности официального наблюдателя);
- два нарушения по ч. 1 ст. 158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза);
- по одному - по ч.4 ст. 158-3 (фальсификация, подделка, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации, документации референдума, похищение, повреждение, сокрытие, уничтожение печати избирательной комиссии, комиссии референдума, избирательной урны, списка избирателей или участников референдума), по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) и по ч.1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В день выборов харьковские полицейские должным образом отреагировали на административные правонарушения и составили соответствующие протоколы.

Так, 25 октября в Дергачевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Черкасская Лозовая автобусом привезли людей на избирательный участок. В автобусе раздавали ручки с агитацией. Полицейские собрали первичный материал и составили административный протокол по ст. 212-10 (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации референдума) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В Слободском районе мужчина пришел на избирательный участок на улице Ньютона без медицинской маски. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст.44-3 (нарушение правил карантина людей) КоАП.

Работники Балаклейского отдела полиции при обеспечении общественной безопасности возле избирательных участков в городе Балаклее обнаружили двух мужчин 39 и 40 лет, находившиеся в помещении для голосования без средств индивидуальной защиты. В отношении мужчин составлены два протокола по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В Шевченковский отдел полиции обратилась председатель избирательной комиссии. Женщина сообщила, что на избирательном участке по улице Ахсарова человек получил 4 бюллетеня для голосования и разорвал их. Нарушителем оказался 27-летний мужчина. В отношении него составлен административный протокол по ст.212-23 (повреждение, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме или вынесения его за пределы помещения для голосования) Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Источник: РЕДПОСТ
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 7 днів тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 8 днів тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 8 днів тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 11 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 13 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 14 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 14 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 14 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 19 днів тому