На Харьковщине продолжается реализация проектов «Большого строительства»

-
17:30
156
На Харьковщине продолжается реализация проектов «Большого строительства»

Ход строительства и реконструкции школ, детских садов и спортивных сооружений обсудили на селекторном совещании с Министерством развития громад и территорий Украины.

Селекторное совещание состоялось под руководством Министра развития громад и территорий Украины Алексея Чернышова. Он сообщил, что сейчас запланированные на этот год работы по восстановлению школ выполнены на 87%, детских садов - на 81%, спортивных сооружений - на 72%.

Также в программу Президента «Большое строительство» входят объекты дорожной, социальной, культурной инфраструктуры и здравоохранения. В том числе восстанавливают 210 приемных отделений опорных больниц: в 154 проводят реконструкции, еще в 56 - капитальный ремонт. Завершение работ запланировано до конца текущего года.

Алексей Чернышов отметил, что больше всего приемных отделений будет восстановлено и отремонтировано в Днепропетровской, Киевской, Одесской и Харьковской областях.

От Харьковской области в совещании приняли участие заместители председателя ХОГА Руслан Тихонченко и Евгений Грицков.

Напомним, в области в этом году в рамках проекта Президента Украины «Большое строительство» осуществляется реконструкция и капитальный ремонт 15 приемных отделений в опорных учреждениях. В настоящее время разработана и утверждена в установленном порядке проектно-сметная документация по 15-ти приемным отделением, а именно: 12 областным и 3 городским приемным отделениям.

Из объектов социальной инфраструктуры в области проводится строительство, реконструкция и капитальный ремонт 5 школ, 5 садов, 5 стадионов.

«Средний уровень выполнения строительных работ на объектах в области составляет 89,4%, в том числе по строительству общеобразовательных учебных заведений - 95,4%, дошкольных учебных заведений - 98%, спортивных объектов - 74,8% - предоставил данные Руслан Тихонченко. - Выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту этих объектов не останавливается ни на минуту. В целом качество выполнения строительных работ на этих объектах на достаточно высоком уровне».

Также во время селектора объявили начало конкурса проектов, которые могут финансироваться в рамках секторальной поддержки Европейского Союза. По словам советника Министра развития громад и территорий Украины Ивана Лукери, в бюджете для этого предусмотрено более полумиллиарда гривень.

«Подавать проекты могут органы местного самоуправления, областные государственные администрации, районные администрации и центральные органы исполнительной власти. По программам это: инвестиционная экономика, сельское развитие, развитие туризма, всеукраинская солидарность, эффективное управление регионального развития, развитие городского капитала и депрессивные территории», - привел примеры Иван Лукеря.

Проекты должны быть представлены до 20 октября 2020 года.


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

В медзакладі Харкова перебуває 7 людей, які постраждали під час ракетної атаки міста 27 березня
​Про стан постраждалих повідомив в.о. генерального директора медзакладу Костянтин Лобойко.
Харьковчанин 7 годин тому
Продовжив злочинну діяльність за ґратами: в онлайн-шахрайстві правоохоронці викрили в’язня Харківського слідчого ізолятора
​Організатор угруповання, яке ошукало понад 30 потерпілих, знову долучився до старої схеми заробітку.
Харьковчанин 8 годин тому
Ігор Терехов розповів про ситуацію з електропостачанням
​Ситуація з електропостачанням у Харкові залишається складною, погодинні графіки відключень діють у всіх районах міста.
Харьковчанин 9 годин тому
У Харкові через останні обстріли пошкоджено 19 будинків
​19 житлових будинків були пошкоджені внаслідок ворожих атак по Харкову, яких російський агресор завдав 27-28 березня.
Харьковчанин 9 годин тому
У метро зменшили інтервали руху потягів
​У харківському метрополітені сьогодні, 28 березня, були зменшені інтервали прибуття потягів.
Харьковчанин 9 годин тому
На Харківщині поліція затримала чоловіка, який перебував у розшуку понад дев’ять років
​Зловмисник переховувався від органів досудового розслідування з 2015 року.
Харьковчанин 9 годин тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 28 березня
​Минулої доби під артилерійськими та мінометними обстрілами російських окупантів опинилися щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 10 годин тому
На Харківщині стартували відбіркові змагання бригад екстреної медичної допомоги та медицини катастроф
​За підсумками змагань і моніторингу роботи краща команда ЕМД буде залучена до всеукраїнського чемпіонату бригад екстреної медичної допомоги.
Харьковчанин 1 день тому
У Харкові відновили трансляцію пересування міського транспорту
​Трансляцію відомостей щодо розміщення та пересування міського громадського транспорту в онлайн-режимі сьогодні, 27 березня, було відновлено в Харкові
Харьковчанин 1 день тому