Как Верховная Рада изменила карту Украины (СПИСОК)

-
08:35
233
Как Верховная Рада изменила карту Украины (СПИСОК)

Верховная Рада образовала в Автономной Республике Крым и областях 138 районов и ликвидировала 490.

Об этом сказал член комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Виталий Безгин на заседании парламента.

Постановлением предусмотрено образовать в Автономной Республике Крым:

Бахчисарайский район (с административным центром в городе Бахчисарай),Белогорский район (с административным центром в городе Белогорск),Джанкойский район (с административным центром в городе Джанкой),Евпаторийский район (с административным центром в городе Евпатория ),Керченский район (с административным центром в городе Керчь),Курманский район (с административным центром в поселке городского типа Курман),Перекопский район (с административным центром в городе Яны Капу),Симферопольский район (с административным центром в городе Симферополь),Феодосийский район (с административным центром в городе Феодосия),Ялтинский район (с административным центром в городе Ялта).

В Винницкой области:

Винницкий район (с административным центром в городе Винница);Гайсинский район (с административным центром в городе Гайсин);Могилев-Подольский район (с административным центром в городе Могилев-Подольский);Тульчинский район (с административным центром в городе Тульчин);Жмеринский район;Хмельницкий район (с административным центром в городе Хмельник).

В Волынской области:

Владимир-Волынский район (с административным центром в городе Владимир-Волынский);Камень-Каширский район (с административным центром в городе Камень-Каширский);Ковельский район (с административным центром в городе Ковель);Луцкий район (с административным центром в городе Луцк).

В Днепропетровской области:

Днепровский район (с административным центром в городе Днепр);Каменский район (с административным центром в городе Каменское);Криворожский район (с административным центром в городе Кривой Рог);Никопольский район (с административным центром в городе Никополь);Новомосковский район (с административным центром в городе Новомосковск);Павлоградский район (с административным центром в городе Павлоград);Синельниковский район.

В Донецкой области:

Бахмутский район (с административным центром в городе Бахмут);Волновахский район (с административным центром в городе Волноваха);Горловский район (с административным центром в городе Горловка);Донецкий район (с административным центром в городе Донецк);Кальмиусский район (с административным центром в городе Кальмиусское);Краматорский район (с административным центром в городе Краматорск);Мариупольский район (с административным центром в городе Мариуполь);Покровский район (с административным центром в городе Покровск).

В Житомирской области:

Бердичевский район (с административным центром в городе Бердичев);Житомирский район (с административным центром в городе Житомир);Коростенский район (с административным центром в городе Коростень);Новоград-Волынский район (с административным центром в городе Новоград-Волынский).

В Закарпатской области:

Береговский район (с административным центром в городе Берегово);Мукачевский район (с административным центром в городе Мукачево);Раховский район;Тячевский район (с административным центром в городе Тячев);Ужгородский район (с административным центром в городе Ужгород);Хустский район (с административным центром в городе Хуст).

В Запорожской области:

Бердянский район (с административным центром в городе Бердянск);Васильевский район (с административным центром в городе Васильевка);Запорожский район (с административным центром в городе Запорожье);Мелитопольский район (с административным центром в городе Мелитополь);Пологовский район (с административным центром в городе Пологи).

В Ивано-Франковской области:

Ивано-Франковский район (с административным центром в городе Ивано-Франковск);Калушский район (с административным центром в городе Калуш);Коломыйский район (с административным центром в городе Коломыя);Косовский район (с административным центром в городе Косов);Надворнянский район (с административным центром в городе Надворная);Верховинский район.

В Киевской области:

Белоцерковский район (с административным центром в городе Белая Церковь;)Бориспольский район (с административным центром в городе Борисполь);Бучанский район (с административным центром в городе Буча);Обуховский район (с административным центром в городе Обухов);Фастовский район (с административным центром в городе Фастов);Вышгородский район.

В Кировоградской области:

Голованевский район (с административным центром в поселке городского типа Голованевск);Кропивницкий район (с административным центром в городе Кропивницкий);Новоукраинский район (с административным центром в городе Новоукраинка);Александрийский район (с административным центром в городе Александрия).

В Луганской области:

Алчевский район (с административным центром в городе Алчевск);Довжанский район (с административным центром в городе Довжанск);Луганский район (с административным центром в городе Луганск);Ровеньковский район (с административным центром в городе Ровеньки);Сватовский район (с административным центром в городе Сватово);Северодонецкий район (с административным центром в городе Северодонецк);Старобельский район (с административным центром в городе Старобельск);Счастьенский район (с административным центром в городе Счастье).

Во Львовской области:

Дрогобычский район (с административным центром в городе Дрогобыч;)Золочевский район (с административным центром в городе Золочев);Львовский район (с административным центром в городе Львов);Самборский район (с административным центром в городе Самбор);Стрыйский (с административным центром в городе Стрый);Червоноградский (с административным центром в городе Червоноград);Яворовский (с административным центром в городе Яворов).

В Николаевской области:

Баштанский район (с административным центром в городе Баштанка);Вознесенский район (с административным центром в городе Вознесенск);Николаевский район (с административным центром в городе Николаев);Первомайский район (с административным центром в городе Первомайск).

В Одесской области:

Белгород-Днестровский район (с административным центром в городе Белгород-Днестровский);Болградский район (с административным центром в городе Болград);Измаильский район (с административным центром в городе Измаил);Одесский район (с административным центром в городе Одесса);Подольский район (с административным центром в городе Подольск);Раздельнянский район (с административным центром в городе Раздельная);Березовский район.

В Полтавской области:

Кременчугский район (с административным центром в городе Кременчуг);Лубенский район (с административным центром в городе Лубны);Миргородский район (с административным центром в городе Миргород);Полтавский район (с административным центром в городе Полтава).

В Ровненской области:

Варашский район (с административным центром в городе Вараш);Дубенский район (с административным центром в городе Дубно);Ривненский район (с административным центром в городе Ривне);Сарненский район (с административным центром в городе Сарны).

В Сумской области:

Конотопский район (с административным центром в городе Конотоп);Роменской район (с административным центром в городе Ромны;)Сумской район (с административным центром в городе Сумы;)Шосткинский район (с административным центром в городе Шостка).

В Тернопольской области:

Кременецкий район (с административным центром в городе Кременец);

Тернопольский район (с административным центром в городе Тернополь);

Чертковский район (с административным центром в городе Чертков).

В Харьковской области:

Изюмский район (с административным центром в городе Изюм);Красноградский район (с административным центром в городе Красноград);Купянский район (с административным центром в городе Купянск);Люботинский район (с административным центром в городе Люботин);Харьковский район (с административным центром в городе Харьков);Чугуевский район (с административным центром в городе Чугуев).

В Херсонской области:

Генический район (с административным центром в городе Геническ);Каховский район (с административным центром в городе Новая Каховка);Херсонский район (с административным центром в городе Херсон);Бериславский район;Скадовский район.

В Хмельницкой области:

Дунаевецкий район (с административным центром в городе Дунаевцы);Староконстантиновский район (с административным центром в городе Староконстантинов;)Хмельницкий район (с административным центром в городе Хмельницкий); Шепетовский район (с административным центром в городе Шепетовка).

В Черкасской области:

Звенигородский район (с административным центром в городе Звенигородка);Золотоношский район (с административным центром в городе Золотоноша);Уманский район (с административным центром в городе Умань);Черкасский район (с административным центром в городе Черкассы).

В Черновицкой области:

Сторожинецкий район (с административным центром в городе Сторожинец);Хотинский район (с административным центром в городе Хотин);Черновицкий район (с административным центром в городе Черновцы).

В Черниговской области:

Нежинский район (с административным центром в городе Нежин);Новгород-Северский район (с административным центром в городе Новгород-Северский);Прилуцкий район (с административным центром в городе Прилуки);Черниговский район (с административным центром в городе Чернигов); Корюковский район.

Напомним, Верховная Рада на заседании в пятницу, 17 июля, 238 голосами поддержала постановление Кабмина об административной реформе.

ГолосUA

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 1 день тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 2 дні тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 2 дні тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 5 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 7 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 8 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 8 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 8 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 13 днів тому