К КОММУНИСТАМ УКРАИНЫ! ОБРАЩЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КОМПАРТИИ УКРАИНЫ ПЕТРА СИМОНЕНКО

-
11:25
243
К КОММУНИСТАМ УКРАИНЫ! ОБРАЩЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КОМПАРТИИ УКРАИНЫ ПЕТРА СИМОНЕНКО

Уважаемые товарищи коммунисты, секретари областных, районных и городских комитетов партии!

От имени руководства партии я выражаю вам искреннюю благодарность и признательность за организацию праздничных мероприятий, за то, что в условиях эпидемии и террористической политики режима по отношению к Дню Великой Победы в целом и к мероприятиям по случаю 75-летнего юбилея Победы в частности, вы сделали все возможное, чтобы достойно почтить память павших и отпраздновать разгром гитлеровских полчищ.

Сегодня, анализируя причины и уроки Второй мировой и Великой Отечественной войн, мы утверждаем, что она носила классовый характер.

Эта война была развязана мировой буржуазией в условиях жесточайшего кризиса капитализма и ставила своей целью уничтожение первого в мире государства трудящихся — Советского Союза.

Истоки нашей Победы в Великой Отечественной войне — неоспоримое преимущество социалистического строя, социалистической экономики, готовность граждан защищать свою власть от посягательств буржуазии. Поэтому мировой капитал и правящий в Украине режим олигархо-нацистов, развязавший гражданскую войну на Донбассе, делают все, чтобы уничтожить носителей правды о тех временах.

Как показали события 9 мая 2020 года, перед нами, коммунистами, ребром встала проблема защиты правды истории, защиты правды о ключевой роли советского народа, который под руководством Коммунистической партии освободил свою страну, освободил родную Украину и Европу от фашистского ига. Эта правда нужна не мертвым — она нужна живым!

Правда о тех трагических годах, о героизме советских людей — это вакцина, способная убить выведенный искусственно взращённый капиталом вирус неонацизма и неофашизма, остановить эпидемию насилия и лжи, поразившую Украину после вооруженного переворота в феврале 2014 года.

Правда о Великой Отечественной войне как воздух необходима молодежи, будущим поколениям, чтобы не задохнуться в атмосфере человеконенавистнической идеологии фашизма, активно насаждаемой правящим режимом.

Подло и цинично проигнорировав на государственном уровне подготовку и празднование 75-летия Победы — победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, отказавшись от проведения каких-либо мероприятий, посвящённых героическим боевым и трудовым подвигам тех, кто очистил Европу от «коричневой чумы» и водрузил Знамя Победы над Рейхстагом, нынешний режим в полной мере признал, что, по сути, выступает идейным наследником гитлеровских оккупантов. Что для тех, кто сегодня правит бал в Украине, кто возвёл терроризм в ранг государственной политики 9 мая не является праздником торжества Победы наших дедов и прадедов над ненавистным врагом.

Именно поэтому правящий режим всеми силами навязывал и навязывает идею примирения сгитлеровскими пособниками: полицаями, вояками эсэсовских дивизий и ОУН-УПА. Примирению с теми, кто по локоть запятнал руки в крови собственного народа, участвуя в преступлениях оккупантов, в массовых убийствах мирного населения, с теми кто помогал отправлять людей в концлагеря и газовые камеры, кто стрелял в спину воинам Красной Армии.

Неслучайно изгосбюджета не было выделено ни копейки на то, чтобы восстановить памятники воинам-красноармейцам, партизанам и подпольщикам, чтобы празднично украсить улицы городов.Вместо этого из всех прорежимных олигархических информпомоек на головы людей выливались и продолжают литься потоки грязной лжио тех годах.

Приняв антиконституционные законы, грубо попирающие права и свободы людей, режим олигархо-нацистов под угрозой тюремного заключенияпроверяет нас на верность Знамени и символам Победы, на верность подвигам своих предков, уничтоживших гитлеровские полчища и освободивших Европу от фашистской оккупации. При этом красноречиво молчит, когда при вручении награды очередному гитлеровскому пособнику вскидываются руки в нацистском приветствии. Правящий режим активно использует фашиствующих молодчиков, в том числе находящихся на службе в силовых структурах, для подавления инакомыслия, вплоть до физической расправы над теми, кто не предал идеалы Победы, кто отказывается называть приспешников гитлеровских палачей палачей героями Украины.

Следуя в фарватере политики своих закордонных хозяев, в первую очередь США, которые официально объявили себя и Великобританию единственными победителями во Второй Мировой войне, марионеточный режим вбрасывает сотни миллионов государственных денег в рассадник лжи — в Институт национальной памяти — для того, чтобы всякие вятровичи с дробовичами на школьных уроках вбивали в головы подрастающего поколения мифы о том, что, мол, «Великая Отечественная война» — этосоветское «идеологическое клише», а СССР — это «красный монстр», оккупировавший Европу и «независимую» Украину. Нагнетая русофобию, разрывая историческую, духовную и культурную связь братских народов СССР, режим олигархо-нацистов делает все, чтобы разделить по национальному признаку воинов многонациональной Красной Армии, сражавшихся с врагом плечом к плечу. Делает все, чтобы лишить нас общей Победы и общей героической истории.

К сожалению, многие ветераны по причине преклонного возраста уже физически не в состоянии встречаться с молодежью, рассказывать правду о Великой Отечественной войне и социалистическом прошлом нашей Родины.

Поэтому, на нас — на современных коммунистах, — лежит ответственность за то, чтобы остановить издевательство над правдой истории, издевательство над памятью тех, кто положил жизни на алтарь Победы.

В преддверии 75-летия исторического Парада Победы, 75-летия окончания Второй мировой войны, я призываю удесятерить усилия, использовать все имеющиеся ресурсы и возможности: личное общение, листовки, прокламации, социальные сети, печатные и электронные СМИ, чтобы донести, в первую очередь до молодёжи, правду о той войне. Чтобы достойно отметить эти знаменательные даты.

Петр Симоненко,

Первый секретарь ЦК Компартии Украины

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 8 днів тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 9 днів тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 9 днів тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 12 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 14 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 15 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 15 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 15 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 20 днів тому