В Харькове закрывают ночные клубы и вводят особый режим работы в ряде учреждений

-
19:15
210
В Харькове закрывают ночные клубы и вводят особый режим работы в ряде учреждений
Ночные клубы временно приостановят работу, а центры предоставления административных услуг будут принимать граждан только по предварительной записи.

Такое решение было принято сегодня, 16 марта, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, это вынужденная мера в условиях предотвращения распространения коронавируса в городе и стране.

«Мы закрыли учебные учреждения, но молодежь никуда не делась из Харькова. Старшеклассники и студенты не ходят на учебу, но при этом посещают ночные заведения и дискотеки. Поэтому я обратился во все правоохранительные органы, куда направил соответсвующее обращение, чтобы они, в рамках своей комптенеции, принимали участие в прекращении работы подобных заведений», - отметил Игорь Терехов.

Также в ходе заседания было принято решение об ограничении работы центров предоставления административных услуг - с завтрашнего дня учреждения будут принимать граждан только по предварительной записи. На дистанционный режим работы переходят и районные управления труда и социальной защиты населения. При этом первый вице-мэр сообщил, что кафе и другие учреждения общественного питания города пока закрывать не будут.

По информации заместителя директора Департамента здравоохранения Татьяны Бакаловой, карантинные ограничения вводятся и во всех лечебных учреждениях Харькова. «В ближайшее время мы не рекомендуем пациентам без особой надобности посещать поликлиники и на время карантина отменяем плановую вакцинацию детей. Также будет запрещено посещение больных, которые находятся в стационарах, и введен общий масочный режим во всех лечебных учреждениях», - сообщила Татьяна Бакалова.

Игорь Терехов также обратился к руководителям коммунальных предприятий и главам райадминистраций с просьбой идти навстречу своим сотрудникам и в случае необходимости разрешать им идти в отпуск.

Он добавил, что общественный транспорт работает в городе в прежнем режиме, при этом на транспорте трижды в день будет проводиться его дезинфекция.

При этом первый вице-мэр отметил, что в зависимости от развития эпидситуации в Харькове принятые сегодня решения могут быть пересмотрены.

«Сейчас мы реагируем на происходящее в городе и стране именно так, но впоследствии эпидситуация может поменяться, и меры придется ужесточить. Это очень сложные решения, которые затрагивают огромное количество людей, но мы вынуждены их принять, потому что это здоровье и жизнь людей, которые для нас в приоритете», - подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, до 3 апреля все детские сады и школы города закрыты на карантин, обучение проводится в дистанционном режиме. Также в городе с 12 марта на три недели закрыты театры и кинотеатры, цирк, развлекательные центры и игровые зоны в шоппинг-моллах. Спортивные мероприятия переносятся, а для неспортивных вводится ограничение на количество участников до 60 человек.


Источник: Харьковский горсовет
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 7 днів тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 8 днів тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 8 днів тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 11 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 13 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 14 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 14 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 14 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 19 днів тому