Харьковчане стали чемпионами Европы по таиландскому боксу

-
11:45
104

Харьковские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по таиландскому боксу муай-тай, который завершился 10 ноября в Минске (Беларусь).

Харьков на соревнованиях представляли три спортсмена, и все они заняли призовые места.

Так, 1-е места в своих весовых категориях завоевали Евгений Батюк (81 кг) и Василий Сорокин (71 кг). 3-е место досталось Никите Гончаренко (60 кг). Кроме того, по итогам чемпионата Василий Сорокин получил лицензию на Всемирные игры 2021 года.

В командном зачете сборная Украины, у которой на счету 7 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей, заняла 3-е место турнира.

Источник: Харьковский горсовет