Олег Синегубов - о ситуации на Харьковщине по состоянию на 8 июля

-
12:31
134

Олег Синегубов - о ситуации на Харьковщине по состоянию на 8 июля

За прошедшие сутки российские оккупанты наносили авиационных, минометных и артиллерийских ударов в Купянском, Харьковском, Изюмском, Чугуевском, Богодуховском районах.

В 13.40 с территории России враг совершил 7 минометных обстрелов по селу Тимофеевка Богодуховского района. Поврежден частный дом и хозяйственные постройки.

Также с применением артиллерии оккупанты обстреляли село Ивашки. Около 10-ти ударов по территории гражданских сельскохозяйственных предприятий. Пострадавших не было.

Около 17:00 в результате вражеских обстрелов произошло возгорание хвойного леса вблизи села Кучеривка Купянского района. Горела хвойная подстилка леса на площади около 3га. В 19:50 пожар был ликвидирован.

В 00:14 оккупанты нанесли артиллерийские удары по городу Волчанск. Поврежден 9-этажный жилой дом. Пострадал мужчина 62 года. Получил осколочное ранение, госпитализирован.

В 2:05 поступила информация о повторном артобстреле города Волчанск. Поврежден частный дом. В 5:00 в результате еще одного обстрела поврежден многоквартирный дом. Пострадавших не было.

В Харьковской области продолжаются работы по разминированию территорий. За последние сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обследовали 14,8 га территории. Обнаружили и обезвредили 80 взрывоопасных предметов.

ХОГА

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Трамваї №6 і 8 тимчасово змінять маршрути
​Рух трамваїв на Салтівському шосе і в пр. Салтівському буде припинений з 9:30 до 16:00 23 і 24 лютого.
Харьковчанин 6 годин тому
Трекінг переміщення міського транспорту був припинений з міркувань безпеки
Це було зроблено, щоб запобігти виникненню позаштатних ситуацій і забезпечити безперебійне функціонування об'єктів критичної інфраструктури міськ
Харьковчанин 20 годин тому
Тарифи на тепло в Харкові залишаться незмінними
​КП «Харківські теплові мережі» розрахувало економічно обгрунтовані тарифи для споживачів міста Харкова та звернулося з пропозицією щодо ї
Харьковчанин 1 день тому
У середу трамвай №6 та тролейбус №11 тимчасово змінять маршрути
​Рух тролейбусів без запасу автономного ходу та трамваїв на пл. Конституції, на ділянці від пр. Героїв Харкова до пл.
Харьковчанин 1 день тому
На водоймах Харківщини встановлюють бонові загородження та застосовують сорбент
В регіоні у посиленому режимі тривають роботи з ліквідації наслідків ворожих ударів по нафтобазі у Харкові, що стався 9 лютого.
Харьковчанин 2 дні тому
На сайті «Газмереж» з’явилася нова функція
​На сайті Харківської міської філії «Газмережі» після оновлення з’явилася нова функція, за допомогою якої можна передати показання к
Харьковчанин 2 дні тому
Поліцейські виявили та вилучили у домашнього кривдника гранати та штик-ніж
Небезпечні боєприпаси 40-річний чоловік зберігав за місцем мешкання.
Харьковчанин 3 дні тому