Харьковчане могут получить компенсацию по программе «єВідновлення»

-
17:01
95

Харьковчане могут получить компенсацию по программе «єВідновлення»

В Харькове начала работать программа «єВідновлення», по которой горожане могут получить денежную компенсацию на ремонт поврежденного жилья. Как сообщил сегодня, 23 мая, в эфире национального телемарафона Харьковский городской голова Игорь Терехов, соответствующие комиссии уже сформированы и начинается работа с правительством.

Мэр напомнил, что всего в в прошлом году в Харькове восстановили 200 многоэтажек, а сейчас ремонтируют 50. На эти цели привлекаются средства бюджета территориальной громады и субвенции от Офиса Президента.

«Кроме того, привлекаем иностранных инвесторов. Эти вопросы обсуждались во время моей командировки в США. Также был эффективный разговор с послом Австрии. Кроме того, мы подписали меморандум с Лютеранской федерацией, и они тоже будут участвовать в восстановлении Харькова. Да, Харьков испытал масштабные разрушения, но мы ищем инвесторов, изыскиваем собственные средства, чтобы как можно быстрее восстановить город», - отметил Игорь Терехов.

Напомним, что 10 мая в Украине стартовала программа «єВідновлення», рассчитанная на тех, чье жилье получило незначительные повреждения от обстрелов и подлежит восстановлению. Речь идет о ремонте крыш, замене окон и дверей. Программа распространяется на ремонт квартир, частных домов и комнат в общежитиях. В ее рамках можно получить до 200 тыс. грн на строительные материалы или услуги подрядчиков, которые участвуют в программе.

Источник: Харьковский горсовет

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Трамваї №6 і 8 тимчасово змінять маршрути
​Рух трамваїв на Салтівському шосе і в пр. Салтівському буде припинений з 9:30 до 16:00 23 і 24 лютого.
Харьковчанин 5 годин тому
Трекінг переміщення міського транспорту був припинений з міркувань безпеки
Це було зроблено, щоб запобігти виникненню позаштатних ситуацій і забезпечити безперебійне функціонування об'єктів критичної інфраструктури міськ
Харьковчанин 19 годин тому
Тарифи на тепло в Харкові залишаться незмінними
​КП «Харківські теплові мережі» розрахувало економічно обгрунтовані тарифи для споживачів міста Харкова та звернулося з пропозицією щодо ї
Харьковчанин 1 день тому
У середу трамвай №6 та тролейбус №11 тимчасово змінять маршрути
​Рух тролейбусів без запасу автономного ходу та трамваїв на пл. Конституції, на ділянці від пр. Героїв Харкова до пл.
Харьковчанин 1 день тому
На водоймах Харківщини встановлюють бонові загородження та застосовують сорбент
В регіоні у посиленому режимі тривають роботи з ліквідації наслідків ворожих ударів по нафтобазі у Харкові, що стався 9 лютого.
Харьковчанин 2 дні тому
На сайті «Газмереж» з’явилася нова функція
​На сайті Харківської міської філії «Газмережі» після оновлення з’явилася нова функція, за допомогою якої можна передати показання к
Харьковчанин 2 дні тому
Поліцейські виявили та вилучили у домашнього кривдника гранати та штик-ніж
Небезпечні боєприпаси 40-річний чоловік зберігав за місцем мешкання.
Харьковчанин 3 дні тому