Харьковская область получила 6 тысяч доз вакцины Janssen

-
11:15
117

Харьковская область получила 6 тысяч доз вакцины Janssen

Всего Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в рамках международной инициативы COVAX доставил в Украину 100 000 доз векторной вакцины Janssen от COVID-19.

Вакцина распределена и доставлена в 21 область и город Киев. По данным Департамента здравоохранения ХОВА, Харьковщина получила 6 тысяч доз вакцины Janssen (Jcovden).

«Бустерную дозу вакциной Janssen можно делать после всех вакцин, в том числе CoronaVac. Минимальный срок после введения второй дозы - 90 дней, максимальный - 270», - отметили в Департаменте.

Список пунктов и центров вакцинации от COVID-19 смотрите по ссылке.

В Минздраве напомнили, что с начала полномасштабного вторжения России Украина получает вакцины от коронавирусной болезни только бесплатно в рамках COVAX - международной инициативы, которая способствует доступу к эффективным и безопасным вакцинам от COVID-19 для всех стран. Поставки от имени инициативы продолжатся, чтобы защитить как можно больше людей в Украине от коронавирусной болезни.

«ВОЗ в Украине научила более 100 медицинских работников и тренеров из всех регионов для проведения дальнейших каскадных тренингов по использованию указанной вакцины», - сообщают в Министерстве.

Справка. Janssen - это векторная вакцина, разработанная фирмой Janssen, которой владеет компания Johnson&Johnson. Имеет торговое название Jcovden. Вакцина содержит обезвреженный аденовирус человека, в который вмонтирована ДНК, кодирующая шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Нуждается в температуре хранения от +2 до +8 С. Предназначена она для людей в возрасте от 18 лет. В Украине для первоначального курса вакцинации вводят одну дозу.

Источник: ХОГА

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Харківські пауерліфтери вибороли медалі чемпіонату України
​З 17 по 25 лютого у місті Коломия Івано-Франківської області проходить чемпіонат України з пауерліфтингу серед дорослих, юніорів та юніорок, юнаків т
Харьковчанин 1 день тому
Трамваї №6 і 8 тимчасово змінять маршрути
​Рух трамваїв на Салтівському шосе і в пр. Салтівському буде припинений з 9:30 до 16:00 23 і 24 лютого.
Харьковчанин 2 дні тому
Трекінг переміщення міського транспорту був припинений з міркувань безпеки
Це було зроблено, щоб запобігти виникненню позаштатних ситуацій і забезпечити безперебійне функціонування об'єктів критичної інфраструктури міськ
Харьковчанин 3 дні тому
Тарифи на тепло в Харкові залишаться незмінними
​КП «Харківські теплові мережі» розрахувало економічно обгрунтовані тарифи для споживачів міста Харкова та звернулося з пропозицією щодо ї
Харьковчанин 3 дні тому
У середу трамвай №6 та тролейбус №11 тимчасово змінять маршрути
​Рух тролейбусів без запасу автономного ходу та трамваїв на пл. Конституції, на ділянці від пр. Героїв Харкова до пл.
Харьковчанин 4 дні тому
На водоймах Харківщини встановлюють бонові загородження та застосовують сорбент
В регіоні у посиленому режимі тривають роботи з ліквідації наслідків ворожих ударів по нафтобазі у Харкові, що стався 9 лютого.
Харьковчанин 4 дні тому
На сайті «Газмереж» з’явилася нова функція
​На сайті Харківської міської філії «Газмережі» після оновлення з’явилася нова функція, за допомогою якої можна передати показання к
Харьковчанин 4 дні тому
Поліцейські виявили та вилучили у домашнього кривдника гранати та штик-ніж
Небезпечні боєприпаси 40-річний чоловік зберігав за місцем мешкання.
Харьковчанин 5 днів тому