Завтра начинается историческая неделя, когда мы услышим ответ от ЕС о статусе кандидата для Украины

-
06:55
63
Завтра начинается историческая неделя, когда мы услышим ответ от ЕС о статусе кандидата для Украины

Украинцы и украинки! Все наши защитники и защитницы!

Сегодня в нашей стране было много поздравлений. 19 июня - День медика, одновременно День отца и День фермера.

Конечно, хочу поблагодарить сегодня всех наших врачей, всех украинских медицинских сестричек, которые с 24 февраля - буквально на передовой. Спасибо за десятки тысяч вторых дней рождения, которые вы подарили нашим военным, нашим гражданским, нашим украинским детям. Спасибо за спасение жизней на фронте, за спасение в больницах, в госпиталях по всему нашему государству.

Украинские врачи - это множество примеров чрезвычайного героизма. Героизма тех, кто делал операции под обстрелами. Кто работал в блокаде в Мариуполе. Кто выдержал оккупацию, плен и даже в таких условиях, насколько это было возможно, спасал жизнь - самое главное.

Хочу поблагодарить сегодня и наших фермеров. Тех, кто оборонял свои общины даже голыми руками, когда останавливал российских военных. Кто, несмотря на войну, обеспечил посевную кампанию. Тех, кого даже прозвали «тракторными войсками», когда они забирали российскую трофейную технику с поля боя. И сейчас, когда Россия заблокировала наш экспорт через черноморские порты, весь мир увидел, кто такие на самом деле украинские фермеры и чего стоит труд нашего агросектора.

Конечно, хочу поблагодарить и всех родителей в Украине. Всех, кто воспитал своих детей просто хорошими, порядочными, смелыми людьми. Людьми, которые защищают государство и делают все, чтобы помочь своим ближним пройти время войны. Украинская смелость, которая так вдохновляет мир, украинская свобода, которая усиливает всю Европу, возможны только потому, что украинские родители и матери воспитали именно таких детей. Детей с пониманием, что такое ценности, способных быть настоящими героями.

Завтра начинается действительно историческая неделя. Неделя, когда мы услышим ответ от Европейского Союза о статусе кандидатства для Украины. Уже есть положительное решение Еврокомиссии, и в конце новой недели будет ответ Европейского совета.

Я думаю, для всех очевидно, что с 1991 года было немного настолько судьбоносных решений для Украины, как мы ожидаем сейчас. И я уверен, что интересам всей Европы отвечает только положительное решение.

На неделе будут новые мои обращения, в том числе и к европейцам. Использую каждую возможность, чтобы защитить европейскую перспективу для Украины, для каждого из нас, и чтобы собрать для нас новых поклонников.

Очевидно, что следует ожидать от России усиления враждебной активности. Специально - показательно. Именно на этой неделе. И не только против Украины, но и других стран Европы. Мы готовимся. Мы готовы. Предупреждаем партнеров.

Оккупанты накапливают силы на Харьковском направлении, в Запорожской области. Снова обстреливали нашу топливную инфраструктуру - хотят усугубить ситуацию с горючим. Безусловно, будем и на это отвечать.

Продолжаются сверхжестокие бои на Донбассе. Российская армия применяет там больше всего артиллерии, больше всего наступательных сил. Но Северодонецк, Лисичанск, Авдеевка, Красногоровка и другие горячие точки держатся. Люди такие у нас - держат. Держится наша армия. И я благодарен всем, чья сила сегодня - наша победа завтра.

Вечная слава каждому и каждой, кто воюет за Украину! Воюет крепко!

Слава Украине!


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 4 години тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 8 годин тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 3 дні тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 5 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 6 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 6 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 6 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 11 днів тому
Вакансії тижня у Харківській області
Станом на 4 квітня 2024 року, за даними обласної служби зайнятості, на Харківщині актуальні 2011 вакансій.
Харьковчанин 11 днів тому