Россия пытается найти свое «чудо-оружие», что свидетельствует о полном провале вторжения и страхе пр

-
10:00
77
Россия пытается найти свое «чудо-оружие», что свидетельствует о полном провале вторжения и страхе пр

Украинцы! Украинки! Наши защитники и защитницы!

Сегодня один из представителей российского государства сообщил о том, что оккупанты якобы начали использовать в Украине комплексы лазерного оружия. Якобы для экономии ракет.

Во-первых, обращает на себя внимание тот факт, что им приходится экономить ракеты и как-то это объяснять. То есть более двух тысяч ракет, выпущенных российской армией по Украине, были основной частью их запаса ракет. То есть дальше - только остатки.

Во-вторых, все уже увидели, как Россия воюет. Неопытными срочниками, которых она бросает в бой, как пушечное мясо. Мародерами, впервые видящими нормальную бытовую технику в чужой стране. Старой советской "броней" без современной защиты. Запрещенные фосфорные бомбы, которыми они сжигают школы и обычные жилые дома.

И ракетами, большинство из которых потрачено российской армией на уничтожение абсолютно гражданской инфраструктуры без стратегического военного результата. В эти сутки они били так ракетами по Николаеву, а также по Днепру.

Что ж, в пропаганде нацистской Германии был такой термин «вундерваффе». Чудо-оружие. Чем яснее становилось, что у них нет шансов в войне, тем больше было пропагандистских разговоров об удивительном оружии, которое будет якобы столь мощным, что обеспечит перелом в войне.

И вот мы видим, что на третьем месяце полномасштабной войны Россия пытается найти свое «вундерваффе». Якобы лазерное. Это все свидетельствует о полном провале вторжения.

Но опять-таки и о том свидетельствует, что они боятся признать, что на самом высоком государственном и военном уровне в России допустили катастрофические ошибки. Так что будут придумывать еще не одно «вундерваффе», пока Вооруженные Силы Украины и все наши защитники и защитницы будут пошагово освобождать нашу землю.

Сколько времени это продлится? Ответ на этот вопрос может дать только реальная ситуация на поле боя. Стараемся как можно скорее. Это точно. Мы обязаны прогнать оккупантов и гарантировать Украине реальную безопасность.

Именно поэтому подписал указы о продлении правового режима военного положения и срока общей мобилизации. Надеюсь, что Верховная Рада Украины в ближайшее время поддержит это решение. В нашей армии и всех защищающих государство должны быть все юридические инструменты, чтобы действовать спокойно.

Херсон, Мелитополь, Бердянск, Энергодар, Мариуполь и все наши города и общины, которые находятся под оккупацией, под временной оккупацией, должны знать, что Украина вернется.

О том, что наше государство никого не бросает и возвращает то, что принадлежит Украине по праву, говорил сегодня в обращении по случаю Дня памяти жертв депортации крымскотатарского народа. Мы помним о Крыме. И мы никогда не забудем ни 1944 - геноцид, который устроила крымским татарам советская власть. Ни 2014 год - вторую волну уничтожения всего свободного на полуострове Крым.

Специально именно в этот день подписал закон о защите лиц, которых оккупанты лишили свободы, а также о защите членов семей таких людей. Речь идет обо всех пленниках Кремля - и в Крыму, и на оккупированной части Донбасса. Закон дает им больше защиты и помощи от государства.

Аккумулируем также все возможные ресурсы мира для поддержки Украины. Я благодарен Андрею Шевченко, нашему легендарному футболисту за то, что он стал первым амбасадором нового национального бренда Украины - United 24.

Это очень нужная государству сейчас платформа, которая позволяет, в частности, собирать средства на поддержку Украины. Любой человек в мире в один клик может внести свой вклад в нашу победу. Причем по тому направлению, которое считает самым важным. К примеру, оборона и разминирование, медицинская помощь или восстановление страны.

И уже в начале июня сможем увидеть первое специальное мероприятие в Лондоне с участием Андрея Шевченко в поддержку United 24.

Поблагодарил Президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляен за объявленный сегодня пакет помощи нашему государству. Объем - 9 миллиардов евро. А также за поддержку планов по восстановлению Украины. Этот шаг Еврокомиссии является свидетельством подлинного лидерства, на которое способен Европейский Союз. И однозначно поможет нам в борьбе за нашу общую свободу.

Говорил с новым президентом Объединенных Арабских Эмиратов. Поздравил его с избранием на должность. Пригласил принять участие в послевоенном восстановлении государства. Обсудили угрозу глобальной продовольственной безопасности, которую спровоцировала Россия этим вторжением.

И, как уже традиционно, вечером подписал указ о награждении наших героев. 197 военнослужащих Вооруженных сил Украины отмечены государственными наградами. Пять из них - посмертно.

Также сегодня имел честь вручить орден «Золотая Звезда» военнослужащим, которым раньше присвоил звание Героя Украины. В частности, полковник Сергей Барановский за мужество и эффективность в боях на Донбассе. И полковнику Сергею Мусиенко за личную храбрость и успехи в боях в Харьковской области.

Вечная слава защитникам и защитницам Украины!

Вечная память каждому, кто отдал жизнь за нашу независимость и свободу.

Слава Украине!


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 2 дні тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 3 дні тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 3 дні тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 6 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 8 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 9 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 9 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 9 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 14 днів тому