Всем зарегистрированным переселенцам из Харькова в мае продолжат выплачивать пособие

-
22:56
65
Всем зарегистрированным переселенцам из Харькова в мае продолжат выплачивать пособие
Департамент социальной политики дал разъяснение об изменении условий получения внутренне перемещенными лицами государственной помощи на проживание.

Так, с 1 мая такая помощь будет предоставляться только зарегистрированным переселенцам из территориальных громад, расположенных в районах проведения военных действий или находящихся во временной оккупации. Соответствующий список громад недавно был утвержден Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Как отметили в департаменте, в этот перечень входит и Харьковская громада. Это означает, что все харьковчане, которые из-за войны были вынуждены выехать из города и получили соответствующий статус ВПЛ, в мае продолжат получать средства от государства. Кроме того, помощь получат все зарегистрированные внутренние переселенцы, чье жилье было разрушено или непригодно для жизни в результате повреждения, и которые подали заявку на возмещение, в частности, через «Дію».

Ежемесячное пособие на проживание для внутренне перемещенных лиц, как и в предыдущие месяцы, будет предоставляться в таких размерах: для лиц с инвалидностью и детей - 3 тыс. грн; для других лиц - 2 тыс. грн.

Также в департаменте напомнили, что внутренним переселенцам, которые обратятся за помощью на проживание до 30 апреля, насчитают ее, начиная с марта.
Источник: Харьковский горсовет
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

Харківські лучники перемогли на чемпіонаті Європи
​З 19 по 24 лютого у хорватському Вараждині відбувся чемпіонат Європи зі стрільби з лука в приміщенні.
Харьковчанин 17 годин тому
Харківські пауерліфтери вибороли медалі чемпіонату України
​З 17 по 25 лютого у місті Коломия Івано-Франківської області проходить чемпіонат України з пауерліфтингу серед дорослих, юніорів та юніорок, юнаків т
Харьковчанин 2 дні тому
Трамваї №6 і 8 тимчасово змінять маршрути
​Рух трамваїв на Салтівському шосе і в пр. Салтівському буде припинений з 9:30 до 16:00 23 і 24 лютого.
Харьковчанин 3 дні тому
Трекінг переміщення міського транспорту був припинений з міркувань безпеки
Це було зроблено, щоб запобігти виникненню позаштатних ситуацій і забезпечити безперебійне функціонування об'єктів критичної інфраструктури міськ
Харьковчанин 4 дні тому
Тарифи на тепло в Харкові залишаться незмінними
​КП «Харківські теплові мережі» розрахувало економічно обгрунтовані тарифи для споживачів міста Харкова та звернулося з пропозицією щодо ї
Харьковчанин 4 дні тому
У середу трамвай №6 та тролейбус №11 тимчасово змінять маршрути
​Рух тролейбусів без запасу автономного ходу та трамваїв на пл. Конституції, на ділянці від пр. Героїв Харкова до пл.
Харьковчанин 5 днів тому
На водоймах Харківщини встановлюють бонові загородження та застосовують сорбент
В регіоні у посиленому режимі тривають роботи з ліквідації наслідків ворожих ударів по нафтобазі у Харкові, що стався 9 лютого.
Харьковчанин 5 днів тому
На сайті «Газмереж» з’явилася нова функція
​На сайті Харківської міської філії «Газмережі» після оновлення з’явилася нова функція, за допомогою якої можна передати показання к
Харьковчанин 5 днів тому