Жадан, Дереш, Зарудко: известные писатели научат харьковчан литературному мастерству

-
09:36
408
Жадан, Дереш, Зарудко: известные писатели научат харьковчан литературному мастерству

У харьковчан появилась возможность учиться искусству письма у современных классиков литературы. Сергей Жадан, Евгений Стасиневич, Людомир Дереш, Игорь Зарудко, Светлана Скляр, Владимир Аренев, Татьяна Трофименко, Лукьян Галкин, Ростислав Семкив, Сергей Иванюк, Таис Золотковская и другие известные писатели, критики, издатели и литературоведы на протяжении двух месяцев будут делиться своими знаниями и опытом.

21 марта в Харькове стартует "Курс писательского мастерства" от "Центра литературного образования". Если у вас в голове вихрь мыслей и идей, а в сумке всегда наготове ручка и блокнот, то вам непременно сюда.

За 50 часов лекционных и практических занятий начинающих писателей научат грамотно излагать свои мысли; раскрывать образ персонажа через истории, внешние обстоятельства, поступки, восприятие его другими героями; создавать оригинальные тексты и быть самому себе редактором. И даже тот, у кого уже есть опыт в написании литературных произведений, найдет на курсах вдохновение и непременно откроет что-то новое для себя.

Что в программе?

Программа состоит из 5 модулей:

- как начать писать;

- персонаж;

- сюжет;

- речь и стилистика;

- теория письма и художественного анализа текста.

Участники узнают о теоретических аспектах творчества и овладеют практическим инструментарием письма.

"Чтобы процесс познания был продуктивным, мы структурировали весь материал в доступной и удобной форме, объединили различные виды занятий - лекционные и практические", – сообщают организаторы.

Лекторы расскажут:

- как создавать персонаж, сюжет, структуру и композицию текста;

- как работать над языком и авторским стилем, художественными деталями, метафорами и другими средствами выразительности;

- как собственного внутреннего критика превратить в конструктивного советчика;

- как творческий замысел довести до готового текста, откуда брать вдохновение и мотивацию продолжать писать;

- либо типичных ошибок избегать начинающим авторам.

Лучшие произведения выпускников обещают опубликовать отдельной книгой.

Для кого курс?

Программа специально разработана для тех, кто хочет повысить уровень своего мастерства письма. Курс будет интересен как начинающим авторам, так и литераторам с опытом.

Умение писать красиво, логично и интересно – навык, полезный каждому современному человеку. Ежедневно мы пишем письма, общаемся с коллегами и друзьями с помощью почты и социальных сетей.

Но умение писать хорошо полезно не только для работы и общения – оно необходимо всем, кто хочет поделиться своими мыслями с обществом с помощью литературных или публицистических произведений.

И даже если вы не планируете прославиться своей книгой, умение хорошо писать и рассказывать истории может пригодиться вам лично. Например, вы можете вести дневник и отражать в нем свои мысли, это поможет навести порядок в голове, структурировать важные идеи, планы и будущее.

Как поучаствовать?

Чтобы стать участником курса, необходимо заполнить регистрационную анкету. Количество мест ограничено. Зарегистрированным участникам пришлют подробное расписание курса и все детали на участие.

Каждый участник платит организационный взнос.

Когда: с 21 марта по 30 мая (начало занятий в 19:00 по вторникам и четвергам)

Где: Школа рекламы и дизайна "Багаж"

Цена:

"Стандартный пакет" - 1900 грн (в стоимость входит: 15 лекций и мастер-классов, 5 практических занятий, интеграционные вечера, все раздаточный материалы).

Оплатить

"Премиум пакет" - 2500 грн (в стоимость входит: "стандартный пакет" + личная консультация одного из лекторов, публикация в книге).

Оплатить

Телефон: 066-425-95-18

Страничка мероприятия в Facebook


Источник: В городе
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 1 день тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 2 дні тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 2 дні тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 5 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 7 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 8 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 8 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 8 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 13 днів тому