Михаил Вишнивецкий – чемпион Украины по греко-римской борьбе U23

-
06:45
28

Участие в соревнованиях в Запорожье приняли 157 спортсменов из 16 регионов страны.

По их итогам сборная Харьковской области, спортсмены которой завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, заняла третье общекомандное место, уступив только командам Киева и Киевской области.

Золотую награду Харьковщине принес Михаил Вишнивецкий, боровшийся в весе до 130кг. По пути к медали Михаил победил четырех соперников, в том числе в финале досрочно на туше выиграл у киевлянина Эсмера Гиясова.

Серебряными призерами чемпионата стали Евгений Дубовик (весовая категория - до 72 кг) и Руслан Конев (весовая категория - до 87кг).

Бронзовые медали завоевали Владислав Дягилев (весовая категория - до 87кг) и Руслан Абдиев (весовая категория - до 82кг).

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая в середине марта в Болгарии будет бороться за медали чемпионата Европы U23. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.