В 2022 году в области планируют строить и реконструировать около 300 объектов

-
14:05
118
В 2022 году в области планируют строить и реконструировать около 300 объектов

В ходе очередной сессии Харьковского областного совета 21 декабря депутаты поддержали разработанную ХОГА Программу экономического и социального развития Харьковской области на 2022 год.

Пятая часть программы содержит список объектов, работы на которых предлагают финансировать в следующем году. Всего на 2022-й таких объектов определили 425. 285 из них - первоочередные. На большом количестве объектов работы будут выполнять в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

Наибольшее количество объектов, определенных как первоочередные, относятся к сфере здравоохранения - 92. Среди них - продолжение строительства областного центра онкологии, реконструкция Областной клинической больницы. Капремонты в Областной травматологической больнице, Областном клиническом перинатальном центре, Областном центре урологии и нефрологии, Областном госпитале ветеранов войны, продолжение восстановительных работ в Областной детской клинической больнице №1 и диспансере радиационной защиты населения. Ряд работ запланирован и в больницах районов области, в том числе: Нововодолажской ЦРБ, Лозовском ТМО, Слобожанской районной больнице, Богодуховской ЦРБ, Волчанской ЦРБ, Двуречанской районной больнице, Купянском ТМО, Балаклейской клинической многопрофильный больнице интенсивного лечения, Валковской ЦРБ, Чугуевской центральной больнице им. М.И. Кононенко, Барвенковской центральной городской больнице, Зачепиловской ЦРБ и т.д.

В сфере культуры и туризма в 2022 году рассчитывают провести ряд капитальных ремонтов и реконструкций уникальных построек в Харькове и на территории области. В год 300-летия со дня рождения Григория Сковороды запланированы работы в Национальном литературно-мемориальном музее в Сковородиновке. Также в качестве первоочередных мероприятий определили продолжение реконструкции Харьковского исторического музея, здания Земской Управы в Краснограде, ремонтные работы в зданиях областных драматических театров им. Шевченко и Пушкина.

В сфере образования в перечень первоочередных вошли 63 объекта. Это в основном капитальные ремонты и реконструкции детских садов и школ в районах области. В частности, запланирован капремонт Боровской ООШ №1, Купянского заведения дошкольного образования (ясли-сад) №2 «Орленок», Троицкого лицея Алексеевского сельского совета, Первомайского лицея №7. В программу внесли реконструкцию Лизогубовской ООШ с пристройкой спортивного зала, столовой и учебных классов, реконструкцию существующего нежилого здания для создания ДУЗ в с. Безруки Дергачевского района, здания детсада в Мерефе, яслей-сада № 1 в г. Волчанск, Двуречанского ДУЗ №1 «Колосок», Тимченковской ООШ. В планах - капремонты Малиновского ДУЗ, Валковского яслей-сада «Радуга». Также в 2022-м будет продолжаться строительство нового корпуса детского сада «Теремок» в Песочине.

В сфере физкультуры и спорта первоочередными определили 12 объектов, в том числе - строительство ФОК в Люботине и пгт Пересечное Дергачевского района, лечебно-физкультурного комплекса в Змиеве, ледовой арены в Новой Водолаге, капремонт ДЮСШ в Валках и Школы высшего спортивного мастерства в Харькове, создание футбольного поля и спортивных площадок в Циркунах и т. д.

В отрасли ЖКХ в список первоочередных вошли 79 объектов. Это в основном капитальные ремонты и реконструкции водопроводов, коллекторов, очистных сооружений и т. д. В области соцзащиты первоочередных объектов - 5, в ТЭК - 2.


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

В медзакладі Харкова перебуває 7 людей, які постраждали під час ракетної атаки міста 27 березня
​Про стан постраждалих повідомив в.о. генерального директора медзакладу Костянтин Лобойко.
Харьковчанин 18 годин тому
Продовжив злочинну діяльність за ґратами: в онлайн-шахрайстві правоохоронці викрили в’язня Харківського слідчого ізолятора
​Організатор угруповання, яке ошукало понад 30 потерпілих, знову долучився до старої схеми заробітку.
Харьковчанин 19 годин тому
Ігор Терехов розповів про ситуацію з електропостачанням
​Ситуація з електропостачанням у Харкові залишається складною, погодинні графіки відключень діють у всіх районах міста.
Харьковчанин 19 годин тому
У Харкові через останні обстріли пошкоджено 19 будинків
​19 житлових будинків були пошкоджені внаслідок ворожих атак по Харкову, яких російський агресор завдав 27-28 березня.
Харьковчанин 20 годин тому
У метро зменшили інтервали руху потягів
​У харківському метрополітені сьогодні, 28 березня, були зменшені інтервали прибуття потягів.
Харьковчанин 20 годин тому
На Харківщині поліція затримала чоловіка, який перебував у розшуку понад дев’ять років
​Зловмисник переховувався від органів досудового розслідування з 2015 року.
Харьковчанин 20 годин тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 28 березня
​Минулої доби під артилерійськими та мінометними обстрілами російських окупантів опинилися щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 20 годин тому
На Харківщині стартували відбіркові змагання бригад екстреної медичної допомоги та медицини катастроф
​За підсумками змагань і моніторингу роботи краща команда ЕМД буде залучена до всеукраїнського чемпіонату бригад екстреної медичної допомоги.
Харьковчанин 1 день тому
У Харкові відновили трансляцію пересування міського транспорту
​Трансляцію відомостей щодо розміщення та пересування міського громадського транспорту в онлайн-режимі сьогодні, 27 березня, було відновлено в Харкові
Харьковчанин 1 день тому