Харьковский профессиональный колледж спорта войдет в Программу Президента «Большое строительство»

-
20:25
94
Харьковский профессиональный колледж спорта войдет в Программу Президента «Большое строительство»

Об этом во время празднования 50-летия заведения заявила директор Департамента науки и образования ХОГА Анжелика Крутова.

Также Анжелика Крутова поздравила собравшихся от имени главы Харьковской ОГА Александра Скакуна с юбилеем ХПКС.

«Вы заняли важное место в системе подготовки спортивных кадров не только области, но и Украины. Уже 9 раз получали звание лучшего в Украине специализированного спортивного профиля. Достижений ваших воспитанников на соревнованиях разного уровня не перечислить. Для примера приведу только награды высшего уровня: 39 олимпийских и 36 паралимпийских медалей», - сказала директор Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации.

Кроме того, она сообщила, что на Олимпийских играх в Токио 12 воспитанников заведения представляли Украину.

«Профессиональный колледж спорта будет развиваться, и в следующем году он включен в Программу Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство». Это позволит построить мощную спортивную инфраструктуру колледжа и углубить ваши достижения на спортивных аренах разного уровня. Как директор Департамента науки и образования ХОГА хочу отметить, что каждый год достижения в образовательной сфере также увеличиваются и рейтинг заведения растет», - рассказала Анжелика Крутова.

Начальник Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Константин Ананченко во время поздравительного слова отметил, что также заканчивал обучение в этом заведении.

«Слоган заведения: «Наша цель - олимпийские вершины!» Когда я в нем учился, то каждое утро просыпался с мыслью именно об олимпийских вершинах. И так все думали. Приятно видеть, как творится история. Хочется пожелать, чтобы ярких моментов в вашей жизни было как можно больше и не только спортивных», - обратился к собравшимся Константин Ананченко.

По информации директора Харьковского профессионального колледжа спорта Игоря Приходько, за 50 лет существования заведение выпустило 5500 выпускников.

«Наши выпускники нашли себя не только в спорте, но и в медицине, юриспруденции, государственном управлении и др. 50-летний юбилей - это не только историческая веха, но и возможность проверить, что было сделано за пройденный путь. Ведь заведение - это в первую очередь люди, которые здесь учатся и работают», - сказал Игорь Приходько.

Воспитанником ХПКС является многократный паралимпийский чемпион мира и Европы по плаванию и пятикратный чемпион нынешних летних Паралимпийских игр в Токио Максим Крипак.

«Искренне хочу поблагодарить всех, кто вложил душу в наше заведение, большое спасибо за наше воспитание, за наш спортивный дух. Надеюсь, что в дальнейшем колледж будет также первым и будет воспитывать все больше чемпионов», - отметил Максим Крипак.


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

В медзакладі Харкова перебуває 7 людей, які постраждали під час ракетної атаки міста 27 березня
​Про стан постраждалих повідомив в.о. генерального директора медзакладу Костянтин Лобойко.
Харьковчанин 21 година тому
Продовжив злочинну діяльність за ґратами: в онлайн-шахрайстві правоохоронці викрили в’язня Харківського слідчого ізолятора
​Організатор угруповання, яке ошукало понад 30 потерпілих, знову долучився до старої схеми заробітку.
Харьковчанин 22 години тому
Ігор Терехов розповів про ситуацію з електропостачанням
​Ситуація з електропостачанням у Харкові залишається складною, погодинні графіки відключень діють у всіх районах міста.
Харьковчанин 23 години тому
У Харкові через останні обстріли пошкоджено 19 будинків
​19 житлових будинків були пошкоджені внаслідок ворожих атак по Харкову, яких російський агресор завдав 27-28 березня.
Харьковчанин 23 години тому
У метро зменшили інтервали руху потягів
​У харківському метрополітені сьогодні, 28 березня, були зменшені інтервали прибуття потягів.
Харьковчанин 23 години тому
На Харківщині поліція затримала чоловіка, який перебував у розшуку понад дев’ять років
​Зловмисник переховувався від органів досудового розслідування з 2015 року.
Харьковчанин 1 день тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 28 березня
​Минулої доби під артилерійськими та мінометними обстрілами російських окупантів опинилися щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 1 день тому
На Харківщині стартували відбіркові змагання бригад екстреної медичної допомоги та медицини катастроф
​За підсумками змагань і моніторингу роботи краща команда ЕМД буде залучена до всеукраїнського чемпіонату бригад екстреної медичної допомоги.
Харьковчанин 1 день тому
У Харкові відновили трансляцію пересування міського транспорту
​Трансляцію відомостей щодо розміщення та пересування міського громадського транспорту в онлайн-режимі сьогодні, 27 березня, було відновлено в Харкові
Харьковчанин 2 дні тому