В полиции назвали дороги Харьковщины, где существенно увеличилось количество ДТП

-
17:10
72
В полиции назвали дороги Харьковщины, где существенно увеличилось количество ДТП

Состояние безопасности дорожного движения на дорогах Харьковской области рассмотрела Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк, руководивший на заседании, подчеркнул, что в последнее время Харьковщина получила негативную славу из-за значительного количества резонансных ДТП. Поэтому этот вопрос требует отдельного внимания и был вынесен на рассмотрение комиссии.

Общие статистические данные по ситуации на дорогах региона доложил начальник управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в Харьковской области Сергей Бирбасов.

Так, по предоставленной им информации, за период с 1 января по 31 ноября 2021 года на территории Харьковской области (кроме Харькова) произошло 2549 ДТП (на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года). При этом количество аварий с погибшими и травмированными снизилось на 14,6% (603 в 2021 против 704 в 2020-м).

«Основной причиной ДТП с погибшими и травмированными, совершенных в течение отчетного периода, является превышение безопасной и установленной скорости движения (63,5% от общего количества всех ДТП)», - подчеркнул Сергей Бирбасов.

Он также перечислил дороги, на которых за год наблюдалось увеличение количества ДТП.

«В течение 2021 года наблюдается увеличение общего количества ДТП с погибшими и травмированными на следующих дорогах общего пользования: М-29 (Харьков - Красноград - Перещепино) - 23, что на 130% больше, чем за аналогичный период прошлого года; Р-46 (Харьков - Ахтырка) - 15, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года; Р-78 (Харьков - Змиев - Балаклия - Гороховатка) - 13, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - привел данные Сергей Бирбасов.

Он отметил, что все эти дороги недавно отремонтировали, и на них участились случаи превышения скорости.

«Мы вместе с Управлением патрульной полиции проводим анализ и решаем вопросы выставления передвижных постов с измерителями скорости TrueCam», - сообщил представитель ГУ НП в Харьковской области.

Также во время заседания заслушали отчет о работе, проведенной Слобожанским межрегиональным управлением Укртрансбезопасности.

«По результатам работы за 11 месяцев 2021 года Управлением проверено пассажирского транспорта 2756 единиц средств и составлено 1696 актов. По результатам рассмотрения дел о нарушении автотранспортного законодательства вынесено 1179 постановлений о применении административно-хозяйственных штрафов на общую сумму 3 293 070 грн», - сообщил начальник отдела государственного контроля за безопасностью на транспорте в Харьковской области Слобожанского межрегионального управления Укртрансбезопасности Самвел Арутюнян.

По его информации, также совместно с Нацполицией, патрульной полицией и СБУ Укртрансбезопасность обнаружила 36 водителей, осуществляющих свою деятельность вне правового поля - так называемых «нелегалов». На них составили административные протоколы и направили в суд.


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 7 днів тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 8 днів тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 8 днів тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 11 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 13 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 14 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 14 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 14 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 19 днів тому