Харьковчане получили медали на всеукраинском турнире по стрельбе из лука

-
14:40
21
Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кадетский турнир памяти заслуженного тренера Украины Валентина Морозова» состоялись 2-5 декабря в Харькове.

Соревнования прошли в Школе высшего спортивного мастерства. В них приняли участие 80 юных спортсменов 2004 г.р. и младше из Запорожской, Сумской, Одесской и Харьковской областей.

В результате личных соревнований в категории старших кадетов первое и третье места завоевали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «Коммунар» - Никита Дюняшев и Виталий Царегородцев соответственно. Серебряную награду взял Егор Леоненко из Сумской области. Среди девушек лучшей стала Ирина Ярмак, второе место заняла София Постельняк (обе - «Коммунар»), а третье - Мария Москалец (Запорожская область).

В категории младших кадетов победителем стал Игорь Проценко из Одесской области, «серебро» завоевал воспитанник «Коммунара» Кирилл Стопка, а третье - воспитанник Харьковского профессионального колледжа спорта Максим Овчаренко. Среди девушек в этой категории «золото» завоевала Анна Мигура («Коммунар»), серебряными и бронзовыми призерами стали спортсменки из Одесской области - Наталья Пастернак и Алина Мороз.

В командных соревнованиях среди старших кадетов и кадеток весь пьедестал почета заняли харьковские спортсмены. Среди младших кадетов и кадеток победили команды из Одессы, второе и третье места заняли харьковские команды.
Источник: Харьковский горсовет