Взрыв газа в доме в Новой Одессе: открыто уголовное дело

-
11:52
159

Взрыв газа в доме в Новой Одессе: открыто уголовное дело

Правоохранители открыли уголовное дело по факту взрыва дома в городе Новая Одесса Николаевской области. В результате происшествия погиб один человек, еще трое пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Инцидент квалифицировали по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины “Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности, повлекшее гибель людей”.

В рамках досудебного расследования правоохранители выясняют все обстоятельства и причины происшествия.

В полиции сообщили, что поиски двух возможно заблокированных в здании человек продолжаются.

На месте продолжают работу полицейские, спасатели и представители других профильных служб и ведомств.

Напоминаем, что утром 27 ноября в городе Новая Одесса Николаевской области в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв (предварительно бытового газа на 5-м этаже). В результате взрыва разрушены 4-й и 5-й этажи.

На 5-м этаже пострадали три человека, которых спасатели передали медикам. У одного человека предварительно перелом руки и повреждение позвоночника, два других находятся в шоковом состоянии.

Из поврежденного подъезда были эвакуированы 50 человек.

По состоянию на 13:00 во время демонтажа разрушенных элементов дома обнаружено тело женщины в безсознательном состоянии из квартиры на 4-м этаже.

Спасатели с привлечением тяжелой инженерной техники продолжают работы по демонтажу разрушенных элементов конструкций дома и поиску двух возможно заблокированных человек.

На месте происшествия работают 116 человек и 27 единиц техники.

Местными органами власти оказывается помощь пострадавшим жителям и решается вопрос об их временном расселении.

Председатель Николаевской ОГА Виталий Ким проинформировал в Facebook, что на место происшествия выехал его заместитель Игорь Кузьмин и глава Николаевской РГА Игорь Мухарский. В оперативном режиме будут отрабатываться вопросы оказания необходимой помощи пострадавшим и принимать меры, чтобы обеспечить необходимым всех жильцов дома.

Также известно, что эвакуированным жителям пятиэтажного дома в Новой Одессе Николаевской области, где произошел взрыв, предложили временное жилье – в общежитии аграрного лицея. Об этом журналистам сообщил городской голова Новой Одессы Александр Поляков, передает Укринформ.

“Сейчас из пострадавшего дома эвакуировали 54 человека. Для них мы уже предлагаем комнаты в общежитии аграрного лицея, где они смогут временно пожить. Дальше – будем думать, что делать. Общежитие рассчитано на 500 человек, там проживают ученики лицея, но он недозагружен, места хватит всем”, – сказал Поляков.

По его словам, сейчас для пострадавших на месте организовано питание – бутерброды и горячий чай. Квартиры в доме, где произошел взрыв, имели индивидуальное отопление.

Ранее сообщалось, что 27 ноября в пятиэтажке г. Новая Одесса (Николаевская область) произошел взрыв. В результате взрыва разрушены 4-й и 5-й этажи, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

На 5-м этаже пострадали три человека, которых спасатели передали медикам.

У одного человека предварительно перелом руки и повреждение позвоночника, два других человека находятся в шоковом состоянии.

Из поврежденного подъезда эвакуированы 50 человек. Нацполиция установила, что в квартире на 4 этаже возможно находится женщина, проживавшая сама.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 8 днів тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 9 днів тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 10 днів тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 13 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 15 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 15 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 15 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 16 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 20 днів тому