«У нас есть желание «поднимать» все заводы, действующие в Харьковской области» - Александр Скакун

-
00:05
89
«У нас есть желание «поднимать» все заводы, действующие в Харьковской области» - Александр Скакун

Руководитель ХОГА принял участие в заседании межфракционного депутатского объединения «Энергоэффективная Украина», которое состоялось 22 ноября в Харьковской области.

Совещание прошло под председательством руководителя межфракционного объединения «Энергоэффективная Украина» народного депутата Украины Николая Тищенко. Также в заседании приняли участие председатель Харьковского областного совета Татьяна Егорова-Луценко, представители ХОГА и правоохранительных органов области, а также руководители промышленных предприятий.

Главной темой обсуждения стал процесс слияния двух заводов Харьковщины - АО «Украинские энергетические машины» (бывший «Турбоатом») и АО «Электротяжмаш» в единый концерн. Генеральный директор АО «Укрэнергомашины» Виктор Субботин заверил, что окончательно объединение завершится в декабре этого года.

«Мы делаем упор на промышленности в регионе, потому что «Харьков» равняется «промышленность». Мы глубоко анализируем эту тему. У нас есть желание поднимать все заводы, которые действуют на Харьковщине, - сообщил Александр Скакун. - Безусловно, нужно строить инфраструктурные объекты, развивать и спорт, и больницы, но это - о расходовании средств. А о зарабатывании средств - это к промышленности, потому что именно это люди, генерирующие средства, которые потом вкладываются в инфраструктуру государства, и государство живет спокойно в рабочем режиме».

Руководитель ХОГА отметил, что Харьковская облгосадминистрация в рамках своих полномочий будет способствовать решению вопросов устойчивой работы ряда заводов региона: Панютинского вагоноремонтного завода, ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», ГНПП «Объединение Коммунар», ГП «Завод имени А. Малышева» и других.

Еще одна актуальная задача - реанимировать Харьковский авиационный завод.

«Мы не имеем права оставить этот завод в том состоянии, в котором он сейчас. У нас уже есть план, четкая дорожная карта, занимаемся этой проблемой давно и скоро уже будем выходить в сессионный зал Верховной Рады для решения этого вопроса», - сообщил Александр Скакун.

Николай Тищенко заверил, что в решении вопросов промышленности будет объединение усилий всех ветвей власти.

«Сегодня я как руководитель межфракционного объединения «Энергоэффективная Украина» вместе с нашей командой народных депутатов приехал осуществить парламентский контроль и парламентскую коммуникацию, объединить все усилия и парламентской ветви власти, и местной исполнительной власти в том направлении, которое стратегически важно для нашего общества, для Украины и для каждого украинца, - сказал Николай Тищенко. - Сегодня мы должны четко и понятно работать по восстановлению нашего энергетического и предпринимательского направления».


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 3 дні тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 4 дні тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 4 дні тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 7 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 9 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 10 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 10 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 10 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 15 днів тому