Харьковчанки заняли призовые места на Кубке Европы по шорт-треку

-
04:35
32

Первый этап Кубка Европы по шорт-треку среди юношей и девушек, который проходил с 3 по 5 сентября в словацком городе Спишска Нова Вес, принес спортсменкам Харьковской области две победы и одно второе место.

В категории Е среди девушек победительницей этого этапа стала Елизавета Соловьева, которая финишировала первой на дистанциях 500м, 222М и 333м.

Еще одна харьковчанка Екатерина Моисеева в этой категории заняла второе место. На ее счету - второе место на дистанции 333м и третье - на дистанциях 500м и 222М.

В категории D победила Екатерина Соловьева, которая финишировала первой на дистанциях 500м и 777м.

Следующий этап Кубка Европы состоится 1 октября в Чехии.

В эти же выходные, 4 и 5 сентября, в Харькове прошли отборочные соревнования на этапы Кубка мира, на которых будет происходить отбор на Олимпиаду. По итогам соревнований в составе сборной Украины на этапы Кубка мира по олимпийским лицензиям отправятся шесть спортсменов Харьковщины Мария Долгополова, Ульяна Дуброва, Светлана Репецкая, Владислав Немиря, Данил Федоренко и Никита Немиря.