Ирина Попова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по велоспорту маунтинбайк

-
01:50
24

В австрийском Граце 5 сентября состоялся чемпионат мира по велоспорту маунтинбайк, где харьковчанка завоевала медаль в гонке «Элиминатор».

Как отметили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, в соревнованиях среди женщин Ирина Попова уверенно пробилась в финал, а в главном заезде финишировала третьей. Она опередила немецкую спортсменку Марион Фромбергер. Чемпионкой мира в гонке «Элиминатор» стала итальянка Гая Тормена, а второе место заняла Номи Гарнье из Франции.

Кроме того, подопечная заслуженного тренера Украины Романа Коробова получила 80 рейтинговых очков.

Об этом сообщает Управление по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Напомним, что в августе Ирина Попова также в гонке «Элиминатор» стала бронзовым призером чемпионата Европы.