Харьковчанка стала бронзовым призером чемпионата Европы по маунтинбайку

-
12:55
42
Харьковская спортсменка Ирина Попова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по маунтинбайку, который проходит в сербском городе Нови-Сад.

Харьковчанка в гонке элиминатор заняла третье место и принесла сборной Украины бронзовую медаль чемпионата.

В квалификации Ирина Попова была седьмой, затем выиграла заезд 1/8 финала, после успешно преодолела четвертьфинальный и полуфинальный раунды. В финальном заезде харьковчанка прошла дистанцию за 02:01.49 и в итоге завоевала европейскую «бронзу». Второе место заняла нидерландская велосипедистка Фем Ван Эмпел (02:01.11), которая опередила харьковчанку всего на 0,38 сек. Победу одержала итальянка Гая Тормена (01:55.10).

Отметим, что для Ирины Поповой это уже третья медаль по маунтинбайку в карьере, которую она завоевала на чемпионатах Европы.

Источник: Харьковский горсовет