Харьковские гонщики лидируют на Кубке Украины

-
18:25
34

В Киеве состоялся второй этап соревнований по картингу, на котором харьковчане завоевали золотую и две бронзовые медали.

Участие в них приняли сильнейшие спортсмены из всех регионов страны. Харьковскую область традиционно представляли гонщики спортивного клуба «Лидер», который является восьмикратным чемпионом Украины.

«По итогам соревнований Александр Дерюга стал победителем этого этапа в самом скоростном международном классе машин KZ-2, а его одноклубник Никита Фурника занял третье место, - сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА. - Самый юный гонщик «Лидера» 6-летний Илья Гнатенко впервые поднялся на пьедестал почета, завоевав бронзовую медаль в классе машин «комер микро».

Сейчас спортсмены «Лидера» готовятся к заключительному этапу чемпионата Украины, который пройдет в Киеве в спорткомплексе «Чайка» 7 и 8 августа.