Мария Сухопалова победила на соревнованиях в Венгрии

-
13:35
42

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

В венгерском городе Залаэгерсег состоялись международные рейтинговые гонки по велоспорту маунтинбайк третьей категории в олимпийской дисциплине «кросс-кантри», золотую медаль на которых завоевала Мария Сухопалова.

17-летняя харьковчанка финишировала первой в соревнованиях среди юниорок. Соперницу из Венгрии Анну Бокросс, которая заняла второе место, Мария опередила на одну минуту.

Победа также принесла Марии Сухопаловой 20 рейтинговых очков.

Всего на этих соревнованиях украинские велогонщики завоевали две золотые медали.