Харьковчанки получили медали чемпионата Украины по прыжкам на акробатической дорожке

-
17:30
30

В Геническе состоялись командный чемпионат Украины по прыжкам на акробатической дорожке и Всеукраинские соревнования среди юниоров.

Во время соревнований харьковские акробаты завоевали золотую, две серебряные и бронзовую награды.

Участие в спортивных мероприятиях приняли более двухсот спортсменов из 16 областей страны. По итогам командного чемпионата Украины на счету харьковских спортсменов - серебряная и бронзовая медали.

В соревнованиях среди женщин в личном зачете второй результат показала София Теплухина. Получив в сумме за два упражнения 58.9 очков, харьковчанка тремя очками уступила Дарье Козярской из Хмельницкой области.

В командных соревнованиях София Теплухина вместе с Екатериной Жуковой, Ингой Козуб и Марией Гужбой стали бронзовыми призерами. Второе место заняла команда Сумской области, а победили спортсменки Львовской области.

Еще одну серебряную медаль София Теплухина завоевала в личных соревнованиях на Всеукраинском турнире среди юниоров.

«Золото» этих соревнований Харьковщине принес Денис Минайлов.